Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Фоторепортажи

9-10-2017

Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий, которые встречаются нам не каждый день. Эти снимки покажут, сколько всего удивительного и замечательного есть на нашей планете, а потому их обязательно стоит просмотреть. 

8-10-2017

В 60-е годы 20 столетия британский фотограф Ник Хеджес провел три года, путешествуя по Англии и Шотландии и документируя жизнь семей, обитающих в ужасной, катастрофической нищете. Впервые эти снимки были представлены миру на выставке под названием «Сделай жизнь достойной того, чтобы ее прожить» и произвели эффект разорвавшейся бомбы.

8-10-2017

В международном издательстве Dorling Kindersley вышла книга «Natural Wonders of the World» («Природные чудеса света»), в которой рассказывается о самых живописных уголках нашей планеты в сопровождении 3D-карт и путеводителей.

6-10-2017

С античных времен наиболее выдающиеся архитектурные постройки и уникальные творения природы из общего числа выделяли в отдельные списки. Авторство первого списка чудес света, состоящего из трех мест, приписывается Геродоту. Со временем список расширился до семи чудес.

6-10-2017

Журнал National Geographic продолжает приём работ на очередной ежегодный конкурс фотографов природы, который завершится 17 ноября. Обладатель главного приза получит 10 тысяч долларов и публикацию в этом престижном издании. Кто станет этим счастливчиком пока неизвестно, однако мы взяли на себя смелость отобрать свой шорт-лист самых достойных претендентов, который представляем вам ниже:

6-10-2017

Эти фотографии - увлекательное путешествие в прошлое. Как жили люди в то время, как они выглядели, как одевались - рассматривать эти фотографии сплошное удовольствие. Кому-то эти фотографии подарят светлые ностальгические воспоминания, а для кого-то станут настоящим открытием.

5-10-2017

Осень в Японии – это, прежде всего, сбор урожая риса. Рисовая солома, которая остаётся после уборки урожая, не пропадает зря. Солома идёт на корм скоту и используется в качестве удобрения для почвы, а в префектуре Ниигата из неё даже делают огромные скульптуры для фестиваля Wara Art Festival, который в этом году проводится в десятый раз.

5-10-2017

Знакомьтесь, это Пак Хень Сань, которую прозвали самым красивым лектором Южной Кореи. Девушка работает преподавателем и у нее никогда не возникает проблем с посещаемостью. Многие стремятся попасть на лекции Пак только для того чтобы увидеть ее своими глазами и убедиться, что в жизни она так же красива, как и на фото. 

4-10-2017

Кошки бывают разные: милые, забавные, шустрые, проворные, ленивые, любопытные… А ещё они бывают настоящими мастерами маскировки. Чтобы в этом убедиться, достаточно увидеть фотографии кошек в этом обзоре. Независимо от того притворяются ли они хипстерами, шоколадным печеньем или самим Альфом Гитлером, все эти кошки прекрасны.

3-10-2017

Подборка самых интересных фотографий животных и растений, сделанных в зоопарках и заповедниках мира за последнюю неделю.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.