Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

7-07-2015

По причинам нравственного, исторического и стратегического характера США долгое время поддерживали Израиль. Израиль является основным получателем американской помощи иностранным государствам и имеет доступ к первоклассному американскому оружию, о котором его соседи могут только мечтать. Но важней всего то, что США — единственная в мире сверхдержава — являются главным защитником Израиля, как в военном отношении, так и в ООН.

6-07-2015

Оригинал взят у sasha_portland

Июль 2015. ИГИЛ. Принцип ближневосточного домино никто не отменял. Как было правильно отмечено в одной статье: как только ИГИЛ завалит Асада и Сирию с Ливаном, следующим рухнет Багдад.

6-07-2015

"Estadao" (Бразилия): Бразилия меняет позицию и выступает в поддержку резолюции ООН, осуждающей преступления в Сирии

В марте бразильский МИД предпочел воздержаться от резолюции по тому же вопросу

6-07-2015

Прислушается ли Анкара к призыву Лаврова?

6-07-2015

По итогам обработки бюллетеней с 51,88% участков «нет» требованиям кредиторов на референдуме в Греции сказали 61,24%, и только 38,76% ответили «да».

5-07-2015

Жители Греции сегодня голосуют на референдуме по условиям соглашения страны с международными кредиторами. Они решают, принимать ли требования кредиторов и продолжить политику жесткой экономии или же отказаться от предложения "тройки".

5-07-2015

Отношения между Россией и Грузией постепенно налаживаются благодаря не только отмене эмбарго на ввоз грузинских вин, но и политике ЕС и НАТО. Как отмечает The Washington Post, оба «западных клуба» отказывают Грузии во вступлении, поэтому среди жителей этого постсоветского государства набирают силу пророссийские настроения.

4-07-2015

Выступления оппозиции в городах Эквадора закончились насилием и массовыми беспорядками. Четверо полицейских в столице страны -Кито были ранены. Протестующие против политики правительства пытались прорваться сквозь полицейские кордоны к президентском дворцу, нападая на стражей порядка. Одному из полицейских нападавшие сломали ногу. В руках у хулиганствующей толпы были лопатки, железные палки. Протестующие разобрали металлический забор, чтобы использовать куски металла против полиции.

3-07-2015

На этот раз начнем с Европы. У Европы сейчас в работе три больших проекта: греческий кризис, спасение от средиземноморских мигрантов и Украина. А также несколько проектов помельче: Иран, шпионские скандалы, повышение расходов на оборону и т. д.

3-07-2015

Загнанное в угол правительство Алексиса Ципраса заявило, что готово начать переговоры. Но если те не увенчаются успехом, Европа столкнется с куда большими трудностями, чем греческий долг.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.