Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

10-06-2015

Отчаянное положение угасающей сверхдержавы

10-06-2015

Израиль изготовил и испытал так называемую грязную бомбу, в составе которой присутствуют радиоактивные изотопы. Отчёт о проведённых испытаниях опубликовали местные газеты, в частности, газета Haaretz.

9-06-2015

Минобороны РФ обратилось к Пентагону за разъяснениями в связи с заявлениями генерала Мартина Демпси о том, что США могли бы разместить в Европе и Азии крылатые и баллистические ракеты для нанесения ударов по России

8-06-2015

На островах Итуруп и Кунашир (Курильская гряда) началась основная фаза строительства военных городков. Строительство ведётся по линии Федерального агентства специального строительства (Спецстроя), и в ходе строительной кампании планируется создать более 250 зданий и сооружений различного назначения, общая площадь которых превысит 260 тыс. кв. метров.

8-06-2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отбыл с рабочим визитом в Соединенные Штаты Америки, который продлится с 8 по 10 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

8-06-2015

После визита в Сингапур и Вьетнам, 2 июня министр обороны США Эштон Картер прибыл в Индию, что стало первым посещением страны со вступления в должность Картера в феврале этого года.

8-06-2015

США не позволят кому-либо из стран - постоянных членов Совбеза ООН использовать право вето, если вновь потребуется ввести санкции против Ирана. Об этом 7 июня, выступая на четвертой ежегодной конференции газеты Jerusalem Post, заявил министр финансов США Джейкоб Лью.

7-06-2015

Глава британской дипломатии призвал избегать ненужных провокаций в отношении Москвы

6-06-2015

Пентагон перебросил в Европу для участия в учениях 3 стратегических бомбардировщика-ракетоносца В-52, передаёт РИА Новости заявление Стратегического командования США.

6-06-2015

The Saker: Как все это воспринимается сегодня в Индии? Ведь там явно по-прежнему существует большая настороженность относительно истинных мотивов Китая, не только в связи с проблемой «Южного Тибета» и пограничными конфликтами, но также из-за китайской поддержки Пакистана. Да и в целом не исключается, что Китай может использовать военную силу, как он это уже сделал в 1962 и 1967 годах.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.