Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

17-07-2015

Проект постановления о местных выборах (№2148-а) предполагает предоставить полномочия Центральной избирательной комиссии определять возможность проведения выборов на освобожденных Украиной территориях Луганской и Донецкой областей, поясняет руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

17-07-2015

Россия является серьезной, но не наибольшей угрозой для Евросоюза. Значительной угрозой для ЕС являются радикальные настроения, которые сегодня распространены в Европе. Об этом в интервью нескольким европейским СМИ, в частности, польской газете Rzeczpospolita, заявил президент Европейского совета Дональд Туск.

16-07-2015

С трудом справляющаяся с тройным кризисом (греческим, украинским и связанным с беженцами) Европа почти не заметила прошедшего на прошлой неделе в столице российской Башкирии Уфе тройного саммита БРИКС, Евразийского союза и Шанхайской организации сотрудничества. И очень зря.

16-07-2015

Оригинал взят у serfilatov

Господа, знакомьтесь!

16-07-2015

В Афинах между полицией и демонстрантами, протестующими против жестких мер экономии и реформ, начались стычки. На площадь Синтагма, выступить против законопроекта, предусматривающего введение мер жесткой экономии, уменьшение пенсий, увеличения налогов и сокращения зарплаты бюджетникам, вышло более 12 000 греков, которые начали забрасывать полицейских бутылками с зажигательной смесью.

15-07-2015

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын призвал послов КНДР активно содействовать созданию благоприятных внешних условий для объединения двух Корей. Об этом он сказал на совещании северокорейских послов.

15-07-2015

Новым главой Закарпатской областной государственной администрации стал Геннадий Москаль, ранее возглавлявший Луганскую областную военно-гражданскую администрацию, заявил первый заместитель главы фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко.

15-07-2015

http://7dniv.info/lang-ru/politics/59912-ukraiina-mozhe-pobiti-gorshki-z-susdkoiu-zakarpattia.html

Украинские топ-чиновники любят напоминать Евросоюзу о том, что Украина сейчас "защищает всю Европу". А еще – о том, что ЕС должен ценить и поддерживать Украину. И о том, что Киев очень ценит эту поддержку.

14-07-2015

Европейская комиссия определила квоты по приему беженцев для каждой из стран-членов ЕС, в соответствии с которыми Польша обязана принять 5% из 20 тысяч человек из лагерей беженцев на Ближнем Востоке и Северной Африке плюс тысячу человек беженцев, скопившихся на территории Италии и Греции. Каждый из иммигрантов должен прожить в принявшей его стране как минимум 5 лет. 

14-07-2015

Американское издание Foreign Policy опубликовало шуточный словарь клише, которые любят использовать американские политики, раскрыв их «истинный смысл».

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.