Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

16-12-2016

Алеппо пал. Всю неделю после метаний американских дипломатов с переменным успехом шли переговоры с боевиками, теперь их с тем же переменным успехом выдворяют в провинцию Идлиб (тех, кто пожелал воевать дальше) либо просеивают через сито контрразведки (тех, кто сдался).

16-12-2016

Украинская партия "Батькивщина" приняла решение об исключении депутата Надежды Савченко, сообщил в "Фейсбуке" депутат фракции Игорь Луценко.

15-12-2016

Американские военные не могут обойтись без ряда приборов, выпускаемых предприятиями "Рособоронэкспорта", однако официально санкции запрещают закупать продукцию у данного госхолдинга. В связи с этим власти США вынужденно смягчили торговое ограничение.

14-12-2016

Япония не исключает возможности размещения на двух островах Южных Курил американских военных баз, заявил секретарь Национального совета безопасности Японии Сётаро Яти во время визита в Москву в ноябре, пишет японская газета "Асахи".

13-12-2016

БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - Нидерланды согласятся подписаться под соглашением об ассоциации Украины с Европейским союзом, если лидеры ЕС гарантируют на саммите в четверг, что сближение с Киевом не повлечет за собой дополнительных финансовых и военных обязательств и не даст украинцам права жить и работать в Европе.

12-12-2016

«Каприччио (capriccio, ит.) — каприз, музыкальное сочинение, в котором автор не подчиняется установившимся формам, а слагает его по своей фантазии. В capriccio темы оригинальные, контрастирующие».
«Энциклопедический словарь» Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона (1890-1907)

11-12-2016

Турецкое руководство снимает прозападных военных и дипломатов с постов в НАТО и назначает на их место тех, кто лояльно относится к России, Китаю и Ирану. С таким заявлением, ссылаясь на собственные источники, выступила британская газета The Times.

11-12-2016

Избранный президент США Дональд Трамп решил выдвинуть на пост госсекретаря главу крупнейшей в стране нефтяной компании ExxonMobil Рекса Тиллерсона. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC.

10-12-2016

Подборка фотографий, которые облетели все мировые СМИ, иллюстрируя самые актуальные события прошлого месяца.

9-12-2016

Битва за Алеппо завершается. Сирийская армия выбила боевиков из Старого города. И надо сказать, боевые действия сопровождались организацией гуманитарных коридоров.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.