Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Мир

25-05-2009

"Никому не должно быть позволено вмешиваться в отношения между нами, большой и малой Россией, Украиной. Это всегда было делом самой России!" Эти слова генерала Деникина у его надгробия процитировал перед журналистами премьер-министр России Владимир Путин. Как сообщает Интерфакс, в воскресенье Путин возложил цветы на могилы белогвардейских военачальников Антона Деникина и Владимира Каппеля, а также писателей-философов Ивана Ильина, Ивана Шмелева и Александра Солженицына.

24-05-2009

Фонд «Русский мир», фонд «Единство во имя России» и Общественная палата России объявляют о проведении конкурса интеллектуальных...

23-05-2009

ВИЛЬНЮС, 22 мая. Президенту Литвы Валдасу Адамкусу трудно поверить в то, что президент Чехии мог заявить, что Евросоюзу стоит обратить большее внимание на Россию, чем на такие страны, как Литва и Эстония. Об этом сообщает BNS.

22-05-2009

Надо отдать должное президенту Румынии: Траян Бэсеску - политик последовательный. Если во что-нибудь вцепится, уже не отпустит. Да еще постарается обставить дело так, чтобы в глазах просвещенного мира выглядеть не хапугой, охочим до чужого добра, а благородным рыцарем, изгоняющим призраков прошлого

19-05-2009

Публикации материалов о Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, вызвали большой интерес среди читателей «ДКР».

19-05-2009

АСТАНА, 18 мая. В Сырымском районе Западно-Казахстанской области в земле обнаружен разлом природного происхождения глубиной около 30 метров. Об этом, как передает «Казахстан сегодня», сообщила пресс-секретарь областного департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) ЗКО Елена Арефина.

17-05-2009

Две региональных американских газеты - The Tucson Citizen и The Ann Arbor News - объявили, что больше не будут издаваться на бумаге, переключившись на онлайн версии в интернете. Об этом сообщает агентство Associated Press.

15-05-2009

Цель Проекта - связать в едином информационном пространстве всех русских, проживающих в любой точке мира. В первую очередь ставится задачей объединить на одном информационном ресурсе русских, проживающих на Украине, а также в Казахстане, Молдове, Прибалтике. Мы стремимся к:

15-05-2009

В беседе с японскими журналистами накануне переговоров в Токио Путин заявил, что эпоха энергетического субсидирования Россией экономик СНГ закончилась. И теперь постсоветские республики должны строить свои бюджеты так, чтобы иметь возможность расплачиваться за российские нефть и газ по мировым ценам.

15-05-2009

Норвежский суд обязал местного бизнесмена выплатить штраф в размере 700.000 шведских крон (80.000 евро) за то, что он 400 метров проехал на машине в нетрезвом состоянии. Из-за того, что этот человек богат, суд южного филке (уезда) Ауст-Агдер вынес более суровый, чем обычно приговор. Как правило, в таких случаях штраф равняется полуторамесячной зарплате брутто.

1... 402 403 404 405 406 408 410

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.