Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Мир

2-06-2009

МОСКВА, 1 июня. Владелец медиахолдинга News Corporation Руперт Мердок считает, что дни бесплатных новостей в Интернете сочтены, передает Lenta.ru.

1-06-2009

Сбываются мрачные прогнозы: процесс десуверенизации Грузии набирает обороты и принимает, похоже, необратимый характер. Неадекватная и неуклюжая политика властей низвела страну до уровня третьесортного государства, с которым никто не считается.

1-06-2009

Пассажирский самолет французской авиакомпании Air France пропал с экранов радаров над территорией Бразилии, сообщает РИА Новости.

30-05-2009

МОСКВА, 29 мая. Часть средств, которые Россия могла бы вложить в облигации МВФ, следует направить на решение энергопроблем Украины. С таким предложением сегодня выступил премьер-министр РФ Владимир Путин.

27-05-2009

Грузинская оппозиция, которая объезжает регионы Грузии для мобилизации населения для участия в "гражданском параде" в День независимости страны 26 мая, в воскресенье перекрыла в Гори дорогу и устроила соревнования по бегу.Об этом сообщила представитель партии Движение за единую Грузию Тео Тлашадзе.

27-05-2009

Зенитные ракетные комплексы Patriot, которые США планируют разместить на территории Польши по просьбе руководства этой страны, будут поставляться "только для учебных и тренировочных целей" без боеголовок, пишет 25 мая газета "Время новостей".

26-05-2009

Президент Банка Латвии Илмар Римшевич заявил о том, что его страна находится перед выбором - либо сокращать бюджетные расходы и получать международный заем для обеспечения функций государства, либо выбрать другой путь, который может привести к введению во втором полугодии талонной системы на товары первой необходимости.

26-05-2009

Евросоюз может заплатить Украине за использование ее газохранилищ вместо строительства новых, но только если Киев приведет в порядок свою энергетическую промышленность. Члены ЕС рассмотрят эту идею на предстоящих обсуждениях вопросов энергетики, но ее реализация будет зависеть от того, сможет ли Украина разделить компании, специализирующиеся на хранении и поставках газа, пишет 26 мая EUobserver cо ссылкой на европейских чиновников.

26-05-2009

Премьер-министр России Владимир Путин впервые за время своей публичной карьеры написал колонку для СМИ.

26-05-2009

МОСКВА, 25 мая. Федеральное космическое агентство может отстыковать российский сегмент МКС. Как сообщает ВВС, это должно произойти после планируемого завершения срока службы станции в 2015 году.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.