Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Мир

14-06-2009

В Израиле уже две недели не стихает скандал по поводу публикации газеты «Гаарец», которая рассказала о том, что после Второй мировой войны там негласно претворялись в жизнь принципы улучшения человеческой породы, практиковавшиеся нацистами в гитлеровской Германии.

14-06-2009

Как Николя Саркози не сорвал юбилейный саммит НАТО 4 апреля, до сих пор непонятно. Под угрозой бойкота саммита французский президент заранее вытребовал себе почётное место справа от генсека. Предварительное согласие на это нарушение протокола тоже было получено, хотя обычно представители альянса рассаживаются по алфавиту. Однако в конечном итоге в Страсбурге справа от генсека НАТО сел ещё более почётный гость – Барак Обама. А рядом с ним – Гордон Браун, премьер-министр Великобритании, первого союзника Соединённых Штатов по НАТО.

13-06-2009

Свершилось! Отставка Виктора Черномырдина с должности посла России на Украине – событие, которое все давно ждали, хотя казалось, что это уже никогда не произойдет. Необходимость сменить эту фигуру, ставшую самым ярким олицетворением всей российской политики на украинском направлении, назрела уже давно. Теперь отношения двух стран будут зависеть от того, кто придет на смену колоритной личности, но не слишком успешному дипломату.

13-06-2009

Накануне, 12 июня, в Нью-Йорке в больнице "New York Presbiterian Hospital" после тяжёлой и продолжительной болезни на 72-м году жизни скончался один из самых известных мастеров советского детектива, писатель и сценарист Георгий Вайнер, пишет «Синтез новостей».

12-06-2009

Москва, Июнь 11 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Несмотря на обострение отношений между Москвой и Минском (см. ВИДЕО по ссылке), граждане РФ считают Белоруссию самым близким другом России.

11-06-2009

О смерти "вечно зеленого" гооврят все активнее. Возможно, уже совсем скоро новой валютой, хранящейся в чулках у бабушек, станет… китайский юань...

10-06-2009

Итальянка, опоздавшая на потерпевший катастрофу лайнер Air France и потому оставшаяся в живых, погибла в автомобильной аварии спустя несколько дней.

9-06-2009

СТОКГОЛЬМ, 8 июня. Военные расходы в мире в 2008 году увеличились по сравнению с 2007 годом на 4% и составили $1 464 млрд.

7-06-2009

Авиакомпания Air France в срочном порядке меняют датчики скорости на всех самолётах моделей А330 и А340. Неполадки именно в этой системе были выявлены на борту "Аэробуса", пропавшего над Атлантикой. В то же время Air France заявляет, что эта мера никак не связана с инцидентом рейса AF 447 Рио-де-Жанейро - Париж.

5-06-2009

На официальном сайте Министерства обороны России в разделе «История против лжи и фальсификаций» размещена научная статья, в которой автор утверждает, что в начале второй мировой войны виновата Польша, сообщает в четверг, 4 июня, РИА Новости.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.