Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мир

Опрос: Белоруссия – самый близкий друг РФ, а Грузия и Украина – главные враги

Источник: "Новый Регион"

Москва, Июнь 11 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Несмотря на обострение отношений между Москвой и Минском (см. ВИДЕО по ссылке), граждане РФ считают Белоруссию самым близким другом России.

 

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Аналитическим Центром Юрия Левады в конце мая этого года. О такой позиции заявили 50% опрошенных. На втором и третьем местах – Казахстан (38%) и Китай (18%). В шестерку наиболее близких союзников России также вошли Германия (17%), Армения (15%) и Индия (12%). Согласно результатам опроса, 13% граждан РФ заявили, что у России нет друзей, а 14% респондентов затруднились с ответом.

Рейтинг недругов России возглавила Грузия. 62% респондентов назвали ее самым главным врагом России, отмечают социологи. Далее идут США (45%) и Украина (41%). Кроме того, в шестерку наиболее враждебно настроенных к России стран вошли три балтийских государства – Латвия, Литва и Эстония. 3% респондентов считают, что у России нет врагов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.