Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Мимоходом

23-12-2015

Сегодня вечером в Россию с визитом прибудет премьер-министр Индии Нарендра Моди. В своём фейсбуке глава индийского правительства использует традиционную формулу об углублении сотрудничества между двумя странами, однако нужно понимать, что кропотливая работа по такому сотрудничеству ведётся обычно между такими визитами, которые её лишь закрепляют. Собственно так будет и в этот раз.

23-12-2015

Предприятия космического приборостроения России во главе с АО «Российские космические системы» (РКС, входит в ОРКК) договорились об унификации отечественных приборных решений и электронных компонентов в рамках работы Совета главных конструкторов. Переход на новые единые технологии разработки и производства сформирует в России задел для создания космической микроэлектроники и аппаратуры будущего. Об этом сообщает пресс-служба РКС.

23-12-2015

Германия вывезла из Турции свои зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) «Пэтриот», которые ранее размещались у границы с Сирией

23-12-2015

Украинское газификационное оборудование, стоявшее на стартовом комплексе ракет-носителей семейства "Ангара" на космодроме Плесецк, заменили российскими агрегатами.

22-12-2015

Впервые российская частная космическая компания Dauria Aerospace завершила сделку по продаже двух своих спутников: создающая собственную группировку американская компания Aquila Space приобрела космические аппараты, уже работающие на орбите, а также необходимые лицензии на использование технологий, сообщил РИА Новости гендиректор Dauria Aerospace Сергей Иванов.

22-12-2015

Украинский государственный авиаконцерн "Антонов" подвел итоги конкурса на имя для нового транспортного самолета Ан-178. "Наибольшее количество голосов получили варианты "Амет-Хан Султан", "Степан Бандера" и "Киборг", говорится в сообщении госпредприятия на странице в Facebook.

21-12-2015

Голландский музей заменит неполиткорректные названия картин

18-12-2015

Аппаратное совещание во вторник, 15 декабря, было посвящено насущным вопросам городской жизнедеятельности и носило весьма конструктивный характер. А теперь по порядку.

18-12-2015

В пятнирцу¸11 декабря, состоялось заседание второй сессии Краматорского городского совета. Как оказалось позднее, это было лишь первое заседание – продолжение последовало в понедельник, 14 декабря. Впрочем, по порядку.

18-12-2015

Не так давно губернатор Донецкой области Павел Иванович Жебривский обрушился на местное самоуправление Краматорска с критикой по поводу невыполнения закона Украины о декоммунизации, в частности – из-за непринятия решений о переименовании улиц города. Он даже пригрозил лично вмешаться и дать городским улицам названия по собственному усмотрению, если депутаты городского совета станут медлить и далее.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.