Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Мимоходом

11-05-2017

Китайские учёные разработали тонкую углеродную плёнку, которая генерирует большой запас пресной воды из океана, используя энергию солнца. По сообщению изобретателей, каждый час один квадратный метр плёнки, размещённой на поверхности солёной воды, может производить 1,45 литра пресной воды при нормальном солнечном свете.

10-05-2017

Европейский авиастроительный концерн Airbus провел серию испытаний автоматической системы дозаправки самолетов в воздухе.

7-05-2017

Витя – коренной бакинец. Всю свою жизнь он прожил в старом городе неподалеку от Девичьей башни. После школы успел поработать в порту, но вот жениться так и не успел. В девятнадцать ушел на фронт, но очень скоро вернулся. С одной рукой и без обеих ног. Мать умерла, пенсия совсем крохотная, хорошо, что хоть старшая сестра иногда навещала, хлеба подкидывала.

6-05-2017

В этом выпуске вы найдете невероятные истории о людях, которым несказанно повезло купить бесценные произведения искусства за дешево.

6-05-2017

Украинский программист и блогер Сергей Ковалев, работающий в Дании, в эксклюзивном интервью изданию "ГОРДОН" рассказал о том, кто поддерживает там пророссийские настроения, в чем украинцам не стоит опережать датчан и за что украинская диаспора в Дании помогла отправить в отставку экс-посла Украины.

5-05-2017

Интересное интервью ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Федоровича Лозы. В годы войны Дмитрий Федорович был танкистом, однако воевать ему пришлось не на отечественных машинах, а на танках союзников, о которых он знает абсолютно все. 

3-05-2017

В жизни порой происходят такие события, которые не могут быть объяснены ни логикой, ни случайностью. Они преподносятся человеку, как правило, в своих самых крайних, самых жестких проявлениях. Но ведь именно в ситуациях, которые принято называть экстремальными, и можно увидеть, а точнее почувствовать, как работает этот удивительный механизм - человеческая судьба.

2-05-2017

Не так давно на одной из конференций Чарльз Болден – нынешний руководитель NASA, во всеуслышание заявил о ближайшем наступлении инопланетян. Причем, по его мнению, он даже знает достоверную дату вторжения.

1-05-2017

Инженер-электроник из Орегона обнаружил изъян в работе светофоров и отправил письмо с описанием проблемы в администрацию штата. В письме мужчина, в частности, указывал, что желтый сигнал светофора горит недостаточно долго, что подвергает участников движения риску. Однако вместо благодарности получил штраф в $500 за то, что назвал себя инженером.

30-04-2017

Это позволит подавать воду в районы, граничащие с админкордоном.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.