Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

5-05-2016

Авиационная группа высшего пилотажа "Русские витязи", летающая на истребителях Су-27, будет выступать на новых сверхманевренных самолетах Су-30СМ уже в этом году. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил главнокомандующий Воздушно-космическими силами (ВКС) РФ генерал-полковник Виктор Бондарев, пишет ТАСС.

5-05-2016

В любом онлайн-обсуждении компании SpaceX обязательно появляется человек, который заявляет, что -де на примере Шаттла все уже с этой вашей многоразовостью понятно.

5-05-2016

Тайская модель Вичуда Чейчом показала лайфхак, позволяющий отличить настоящую грудь от силиконовой. Все, что для этого нужно, это фонарик смартфона. Девушка поднесла с разных сторон своей груди два смартфона с включенными фонариками и ее грудь начала светиться.

5-05-2016

В ближайшем будущем на вооружение российской армии могут поступить первые образцы новой зенитно-ракетной системы С-500 концерна «Алмаз-Антей». Одновременно продолжаются испытания современного комплекса С-350 «Витязь», который со временем придет на смену системам ПВО С-300ПС.

4-05-2016

Рассуждая о полетах к другим звездам, следует понимать, что собственно к звездам нам не надо - нам надо к другим планетам, желательно землеподобным и пригодным для жизни. А как узнать, есть ли у соседних звезд планеты?

4-05-2016

Казахстан. Алматинская область. Семиречье. Фотограф Деонисий Мить.

4-05-2016

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» получила патент на комбинированное терморегулирующее покрытие «Термалокс», которое станет частью теплозащитного пакета возвращаемого аппарата пилотируемого транспортного корабля (ПТК) нового поколения «Федерация», сообщила пресс-служба корпорации.

4-05-2016

Тёмный Властелин сопротивлялся отчаянно. Да и меч у него был тоже не из простых. Но похуже светлого.

3-05-2016

Тут она - европейская, сплошная центрифуга Циппе. Можно сколько угодно ругать ватников и клясть царство Мордора, но от нас секреты такого уровня не уплывали никогда: мы слишком хорошо понимали, что 1000 центрифуг - это топливо для АЭС, а 1 000 000 центрифуг - уже высокообогащенный уран и Бомба.

3-05-2016

Впрочем, можно назвать и несколько иначе - полцарства за "иглу". Угу-угу - я снова про то, что имеет страна-бензоколонка и как она живет без айфона... Только в этот раз вынужден заранее попросить прощения: много технических деталей, без разъяснения которых понять, что к чему, зачем и почему - не получится.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.