Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Как сходят с ума по «Тетрису» в разных странах (ВИДЕО)

Источник: InfoZapad

Легендарный «Тетрис» был создан советским программистом Алексеем Пажитновым 32 года назад. В СССР игра появилась в 1984 году, а на Запад попала уже спустя пару лет, в 1986-м. Несмотря на солидный для компьютерной игры возраст, с «Тетриса» фанатеют до сих пор, причём в самых разных странах.

Немецкий дизайнер игр придумал майку для поклонников игры. Это футболка со светодиодной панелью и кнопками управления. С такой «игромайкой» любимая игрушка будет всегда под рукой (точнее, под подбородком):

В следующем видео встретились две легенды: «Тетрис» и «Контра». Те, чьё детство прошло за восьмибитными приставками, оценят юмор в полной мере:

И жить и строить помогает…

«Тетрис» в реальной жизни от французского комика Remi Gaillard и его команды:

Для справки:

Американский журнал Electronic Gaming Monthly назвал «Тетрис» величайшей игрой всех времён. А в 2014 году был объявлено, что детище Пажитнова появится наприставках Xbox One and PlayStation 4.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.