Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

11-05-2016

В некоторых областях Китай уже стал абсолютным лидером. Но как сильно Поднебесная обогнала весь остальной мир в сельском хозяйстве, промышленности, IT и численности армии?

11-05-2016

Недавно узнал что оказывается F-35 - самый совершенный серийный истребитель мира. Именно F-35, потому что F-22A якобы устарел. Так утверждал мой собеседник.

11-05-2016

Этот микроавтобус модели "Arma" французской фирмы Navya стоит 200 тысяч евро, рассчитан на 15 пассажиров, оснащен электромотором. Правда, пока ему не разрешено выезжать на городские улицы. Для этого требуется изменить законодательство.

11-05-2016

Ученые заключили, что самое экстремальное место на Земле, условия обитания в котором можно сравнить с инопланетными, находится в Эфиопии во впадине Данакиль. Группа ученых из Испании приступила к изучению впадины Данакиль, поскольку на сегодняшний день это место практически не исследовано.

11-05-2016

Испанские пляжи признаны Фондом экологического образования (FEE) лучшими в мире в 2016 году. Об этом говорится в сообщении Ассоциации экологического и потребительского просвещения (ADEAC).

10-05-2016

Kaplamino

10-05-2016

Как и всегда, убойная коллекция народной смекалки в стиле «Я у мамы — инженер». Изобретательность у некоторых героев просто зашкаливает. Смотрите и делитесь с друзьями! 

10-05-2016

Воздушно-космические силы впервые продемонстрировали на параде Победы тройку модернизированных дальних бомбардировщиков Ту-95МС (по кодификации НАТО — «Медведь»). Как сообщил «Известиям» бывший главком ВВС, Герой России Петр Дейнекин, показ новой техники в рамках праздничных мероприятий стал своеобразным «приветом» западным военачальникам.

10-05-2016

В Коми планируется создать предприятие по сборке самолетов Ан-2. Об этом заявил врио главы Коми Сергей Гапликов во время передачи "Открытый разговор" на телеканале Юрган, передает ИА «Комиинформ».

10-05-2016

Американский журнал Newsweek выпустил статью, посвященную празднованию Дня Победы, в которой попросил приглашённых экспертов проанализировать продемонстрированную на нём военную технику. Авторы статьи и приглашённые эксперты пришли к интересному выводу: большая часть нововведений являются частью одного большого тренда, который сейчас главенствует в российской оборонной промышленности.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.