Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

3-09-2013

Предприятия Объединенной авиастроительной корпорации занимаются разработкой ударного беспилотного летательного аппарата на основе технических решений, использованных в перспективном истребителе Т-50 (ПАК ФА). Об этом, как сообщает РИА Новости, на авиасалоне МАКС-2013 в подмосковном Жуковском заявил президент ОАК Михаил Погосян.

2-09-2013

В четверг довелось побывать на МАКСе 2013. Тогда была еще бизнес-часть выставки, поэтому мне удалось посмотреть экспозицию без рекордных толп, которые салон собрал в выходные.

Источник

1-09-2013

Оригинал взят у deletant в Музей ВВС в Монино

31-08-2013

Марина Лысцева (fotografersha)

Свершилось!
Группе журналистов наконец-то показали новейший истребитель с расстояния, доступного для того, чтобы разглядеть пятое поколение поближе. Поводом для этого послужило подписание договора о намерениях между РАН и ОАК по развитию новых технологий и материалов для авиации.

30-08-2013

Разрабатываемый в России перспективный комплекс дальней авиации ПАК ДА оснастят гиперзвуковым оружием, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на источник в Минобороны.

30-08-2013

В Лондоне действует старейшая в мире система подземного железнодорожного транспорта; в метро Токио есть специальные сотрудники, которые заталкивают людей в переполненные поезда; сабвей в Нью-Йорке является этническим плавильным котлом. Скрытое под улицами российской столицы, московское метро – это нечто совершенно иное.

29-08-2013

Заимствовано у RT Russian и Первого канала России

28-08-2013

Система оптико-электронного подавления защитит от атакующих ракет

28-08-2013

В Томилине не копируют чужие успехи, а идут своим путем.

Рассказ о "Звёздочке" - знаменитом КБ, создавшем лучшие в мире катапультные кресла, скафандры для космонавтов и многое другое.

28-08-2013

Все попытки поставить дирижаблестроение на рельсы массового коммерческого использования до сих пор заканчивались неудачей. Вероятно, последняя надежда энтузиастов этого вида воздухоплавания связана с началом промышленного освоения Арктики, труднодоступность которой для привычных видов транспорта действительно могла бы вернуть к жизни воздушных гигантов.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.