Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Daily Mail (Великобритания): Анна Чапман беззастенчиво пропиарила военную машину Путина (+ ВИДЕО)

Как утверждает Daily Mail, Анну Чапман завербовали на информационную войну, чтобы пропагандировать российскую армию. Такое мнение у британского издания сложилось об «Армейском дневнике» Чапман, который рассказывает о службе в Кантемировской танковой дивизии, где она попробовала себя в роли солдата.

Эффектная «российская шпионка» Анна Чапман стала «оружием информационной войны», пишет Daily Mail. На российском телеканале вышел документальный фильм в поддержку имиджа «бывшей Красной Армии» и присоединения Крыма.

Документальный фильм показывает визит Чапман в гвардейскую Кантемировскую танковую дивизию: она проходит тактическую подготовку вместе с солдатами части и рассказывает об их жизни. «Этот репортаж явно нацелен на внушение уважения к путинской военной машине», – отмечает газета. При этом Чампан подчеркивает, что макияж в кадре ей разрешили с боем, ведь если бы она была настоящей военнослужащей, ей нельзя было бы краситься.

Этот фильм впервые показали на российском телевидении в марте – на пике напряженности в ситуации с Украиной, но теперь британское издание делится со своими читателями «эксклюзивным» репортажем.

В 40-минутном видео Чапман появляется в форме, на танке и с армейским ножом в руках, на плацу и в армейской столовой. Как пишет Daily Mail, Чапман похвасталась, что российских солдат кормят лучше, чем в Европе и в Америке, и съязвила, что последней приходится бороться с ожирением среди личного состава.

Она «беззастенчиво восторгается» качеством и разнообразием меню, горячей водой из крана и уютом в солдатских казармах, пишет британское издание. Все это стало возможно благодаря увеличению оборонного бюджета Владимиром Путиным.

Среди других поводов для гордости Россией бывшая разведчица отметила автомат Калашникова, с которым появляется в кадре. По ее словам, то, что три государства поместили его на свой флаг, говорит о широком признании.

Чапман в этом году принимала участие еще в одном мероприятии, призванном подчеркнуть патриотические чувства россиян по поводу Крыма, отмечает Daily Mail: она возглавляла жюри на конкурсе «Мисс Крым – 2014». Этот конкурс также помог ей найти моделей для рекламы «патриотической марки» модной одежды, которую она учредила.

В прессе недавно появлялись свидетельства мужчины, который, по его словам, познакомился с Чапман незадолго до ее ареста на модном показе в Нью-Йорке. Он отметил, что девушка была безупречно одета, источала очарование и уверенность, оставаясь женственной, и с ней интересно было говорить. «Неудивительно, что ее сделали шпионом – через две секунды я был у нее на крючке», – рассказал он.

Комментарии читателей на сайте Daily Mail:

Think_it_through: Где же путинские тролли, которые станут утверждать, что этой женщины не существует, она – просто голограммная проекция, показываемая, чтобы дискредитировать великого сильного лидера Путина?

Delete_this_account: Не забывайте, идиоты из Либерально-демократической партии дали ей работу в Вестминстере.

Bankofdad: Юмористический час Анны и Путина, спонсированный санкциями России против своего собственного населения… лол… с чем вас и поздравляю.

Law_Florida: Дурацкий менталитет… но она оставила свою британскую фамилию…

Karlos1975: Говорите о русских, что хотите, но они делают отличное оружие.

RT


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.