Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

5-11-2013

Надо сказать, что народ при советской власти жил небогато. Состояние личной безопасности и обеспеченности по основным, жизненно важным благам, необходимым для выживания людей — сочеталось в СССР с тотальной экономией на всём и на вся, что относилось к предметам советской роскоши.

5-11-2013

В воскресенье в немецком журнале Focus был опубликован материал, буквально взорвавший европейскую и американскую прессу. Публикацию Focus’а прокомментировали практически все ведущие СМИ.

4-11-2013

У меня в ЖЖ уже был опубликован пост о продукции ЦНИИ "Циклон" (входит в состав холдинга "Росэлектроника"), показанной на выставке "Интерполитех - 2013" -  см. Новое поколение российских оптико-электронных систем и приборов для силовых структур.

29-10-2013

Мой рассказ о шельфе и о добыче полезных ископаемых со дна моря неожиданно для меня самого вызвал бурю эмоций в комментариях — начиная от возгласов «Оставьте океан в покое, проклятые человеки! Покайтесь за дельфинчиков!» и до тривиально-ожидаемого «Просраливсеполимеры, Рашка таки катится в сраное говно».

28-10-2013

Военно-воздушные силы Германии не могут использовать большую часть своих многоцелевых самолетов Eurofighter. Об этом в воскресенье, 27 октября, сообщило издание Spiegel Online. При этом оно ссылается на информацию, полученную от технической службы, отвечающей за обслуживание боевых машин.

27-10-2013

Продолжая рассказ о технологиях «Планеты Океан», я хочу рассказать вам о других идеях использования морских просторов, которые до сих пор рассматриваются коллективным человечеством в основном лишь для высокотехнологичной загонной охоты, нежно именуемой в литературе «промышленным рыболовством».

26-10-2013

Кажется, мы дождались отечественного широкофюзеляжного дальнемагистрального авиалайнера. Вернее, пока дождались не самого самолёта, а только упоминания о работе над ним. И не полностью отечественного, а совместного с Китаем.

25-10-2013

23 октября в киевском кинотеатре KronverkCinema прошел допремьерный показ шпионского триллера Пятая Власть об известном хакере Джулиане Ассанже, который заставил понервничать не один десяток ведущих политиков и бизнесменов мира.

22-10-2013

Министерство обороны США приняло решение прекратить разработку альтернативной версии цифрового шлема, предназначенного для использования летчиками истребителя F-35 «Лайтнинг II» производства компании «БАЕ системз».

22-10-2013

Внешние различия между истребителями Су-35 и Су-27 небольшие: кили первого короче таковых у Су-27 (хотя рули больше), а «жало» между гондолами двигателей меньшее. На новом самолете отсутствует большой воздушный тормоз, имеющийся у Су-27, для уменьшения скорости он использует различные углы отклонения рулей направления. А носовая стойка шасси имеет два колеса, вместо одного у предшественника.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.