Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Российским военным не запрещали пользоваться смартфонами

В Вооруженных силах России нет запретов на использование средств мобильной связи, и, тем более, продукции какого-либо определенного производителя, заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков

Так он прокомментировал сообщения ряда СМИ о запрете пользования военнослужащими смартфонов компании Apple.

«Появление такой информации в одном из ведущих отечественных изданий может свидетельствовать о недостаточной технической грамотности ее авторов, так как возможности современных смартфонов зарубежных производителей, независимо от установленного в них программного обеспечения, практически идентичны», - сказал И. Конашенков.

При этом он отметил,  что «на этапе подготовки материала его автору по телефону была доведена позиция российского военного ведомства по данному вопросу. Однако она не была учтена со ссылкой на имеющееся «редакционное задание».

«В связи с этим не исключаем, что появление этой не соответствующей действительности информации на страницах издания может являться скрытой рекламой конкретного производителя гаджетов и характеристик его продукции накануне предновогодних распродаж», – заявил И. Конашенков.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.