Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

10-10-2013

На этой неделе были подведены итоги конкурса «Россия 10», целью которого является выбор главных достопримечательностей страны. Новые визуальные символы России, выбранные общенародным голосованием (в общей сложности было учтено почти 225 миллионов голосов), по мнению организаторов конкурса, призваны продвигать имидж России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием.

10-10-2013

Попробуйте осмыслить эти интересные умозаключения

9-10-2013

Спасибо sandinist, который напомнил, что...

7-10-2013

17 отличий Европы от Азии в простых и понятных иллюстрациях китайской художницы.

Источник

7-10-2013

Осень – время года, которое восхваляют поэты, которым восхищаются художники и которое, к сожалению, нагнетает тоску и депрессию на многих жителей нашей планеты. Но какое бы угрюмое настроение ни несла с собой черная осень, согласитесь, золотая пора – одно из самых красивых времен года. Это сезон, когда можно насладиться поистине восхитительной красотой природы – буйство красок, интенсивность цвета, невероятные текстуры и тона. Осень, ты прекрасна!

7-10-2013

Опять просьбы из вконтакта. Человеку предъявляет претензии его любимая. Говорит, что он не знает, как быть настоящим мужчиной. Человек просит порассуждать на эту тему в журнале.

6-10-2013

Нашу планету по иронии судьбы называют Землёй. Название «Земля» присутствует в массе языков, связывая нашу планету с прочной твердью, к которой мы привыкли в своих обычных построениях. В то время, как настоящим, истинным названием нашей планеты вполне может быть именно «Океан». Ведь жидкая вода занимает в виде гидросферы около 71% поверхности Земли (или порядка 361 миллиона квадратных километров), оставляя для суши жалкие 29% площади планеты.

5-10-2013

Камрад max_vechniy скинул интересную ссылку, про программиста и писателя Михаила Фридмана, уехавшего когда-то в США, а теперь вернувшегося назад.

5-10-2013

Ситуация с цивилизационной «ставкой» Европы на моменте «великого нефтяного излома» требует отдельного и очень пристального рассмотрения. И если мои мысли по поводу Соединённых Штатов Америки, в общем-то, достаточно грустные, то вот европейцы, скорее вызывают у меня жалость и сочувствие — их цивилизационная ставка уж очень напоминает мне бессмертное произведение Александра Сергеевича Пушкина «Пиковая дама», в которой он описал поведение азартного игрока, который раз за разом ставит на карту всё, с тем, чтобы достигнуть денежного выигрыша.

3-10-2013

После смены пола бельгиец утратил интерес к жизни и добился эвтаназии

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.