Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

28-08-2013

Все попытки поставить дирижаблестроение на рельсы массового коммерческого использования до сих пор заканчивались неудачей. Вероятно, последняя надежда энтузиастов этого вида воздухоплавания связана с началом промышленного освоения Арктики, труднодоступность которой для привычных видов транспорта действительно могла бы вернуть к жизни воздушных гигантов.

27-08-2013

В центральной части острова Кунашир – самой южной точке в Большой гряде Курильских островов – геологи обнаружили более 50 тонн природного золота.

27-08-2013

Борьба на рынке гражданского авиастроения обостряется. Европейская компания Airbus всё чаще переигрывает своего конкурента и традиционного лидера отрасли — американский концерн Boeing. Появляются и новые амбициозные игроки, готовые положить конец «эпохе двоевластия». Если учесть, что, по прогнозам экспертов, к 2030 году мировой воздушный флот удвоится (с 18 до 37 тыс. самолётов) и авиапроизводители заработают на этом несколько триллионов долларов, то конкуренция будет только усиливаться.

26-08-2013

В России приступили к разработке беспилотного истребителя шестого поколения. Подробности перспективного проекта пока не раскрываются, однако уже понятно, что прыгать через поколение по примеру Франции мы не будем, и в настоящее время российские авиаконструкторы всё ещё активно продолжают работать над истребителем пятого поколения Т-50 ПАК ФА.

24-08-2013

Художница придумала простой и веселый способ изучить китайский язык.

24-08-2013

На Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2013 Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех представит перспективное оборудование и уже зарекомендовавшую себя на мировой арене военную и гражданскую технику. Среди них – свыше 70 не имеющих аналогов за рубежом разработок в области радиолокации и навигации для беспилотных и пилотируемых аппаратов, бортовое радиоэлектронное оборудование, а также новейшие системы управления оружием, госопознавания, измерения воздушных данных, видеонаблюдения и целеуказания.

21-08-2013

На предстоящем авиасалоне «МАКС-2013», который пройдет в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября, ОАО «ОАК» продемонстрирует беспрецедентную летную программу, а на статической стоянке будет показано более 20 самолетов, произведенных предприятиями ОАК, сообщает департамент корпоративных коммуникаций корпорации.

20-08-2013

Тунисская активистка Femen обвинила движение в непрозрачной системе финансирования, сообщает Africa Press.

19-08-2013

После громко распиаренных аварий отечественных «Протонов», можно сказать, даже неприлично писать о реальном положении дел. В том числе о новых перспективах русского космоса, о действительно удивительных проектах, которые успешно проходят этапы своего пути в небо.

19-08-2013

Публикуется в сокращении. Полностью - здесь.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.