Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

4-06-2015

Продолжено действие социальных контрактов, которые народный депутат Украины Максим Ефимов подписал с автоперевозчиками, сообщает "Восточный проект"

3-06-2015

Словакия, Венгрия, Румыния и Болгария близки к подписанию меморандума о строительстве газопровода Eastring от словацко-украинской до болгарско-турецкой границы.

2-06-2015

Единственный в мире плавучий космодром покинет США, когда для него найдут новый порт, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли

2-06-2015

Оригинал взят у bmpd. В газете "Ведомости" за 1 июня 2015 года вышло интервью генерального директора корпорации "Ростех" Сергея Чемезова. Наш блог предлагает ознакомиться с текстом сего интвервью.

2-06-2015

Участок газопровода "Турецкий поток", который должен проходить по территории Греции, будет строить государственная компания этой страны. Об этом сообщил греческий министр энергетики Панайотис Лафазанис в интервью телеканалу "Россия 24" в понедельник, 1 июня, после прошедшей в Москве встречи с российскими чиновниками и представителями газовой отрасли. По словам Лафазаниса, проект газопровода вызывает у греческих компаний "огромный интерес".

2-06-2015

bmpd:   31 мая 2015 года в Таиланде, в военно-морской базе Саттахип, была выгружена доставленная туда морским судном с Украины вторая партия из пяти танков БМ "Оплот-Т", изготовленных харьковским государственным предприятием "Завод имени В.А. Малышева" по контракту 2011 года. После разгрузки танки были отправлены на трейлерах к месту проведения приемо-сдаточных испытаний.

1-06-2015

Экономист Мартин Армстронг заявляет о секретном совещании с участием представителей ЕЦБ, ФРС, центральных банков Швейцарии и Дании. По его словам, встреча нацелена на отмену наличных денег.

1-06-2015

США и Россия продолжают сотрудничество в некоторых важных областях, несмотря на санкции, пишет Der Spiegel. Особенно активно сотрудничество обеих стран в сфере авиа- и машиностроения, а также в сфере компьютерной безопасности. В то же время европейские компании несут огромные убытки, поскольку, в отличие от США, Европа неукоснительно соблюдает антироссийские санкции, подчеркивает издание.

1-06-2015

19 мая мировое информационное сообщество всколыхнула новость из Украины: парламент страны наделил правительство правом в период до 1 июля 2016 года вводить мораторий на выплату госдолга коммерческим кредиторам. Принятие этого закона породило разговоры о том, что Украина отказывается выполнять свои финансовые обязательства и находится в шаге от дефолта. Однако так ли это на самом деле?

31-05-2015

Помимо чисто финансовых трудностей Украину подстерегает гораздо более опасная в исторической перспективе проблема, связанная с резким сокращением в стране трудоспособного населения, считает обозреватель Forbes Марк Адоманис.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.