Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

13-10-2016

Инженеры придумали несколько принципиально новых ракетных двигателей

12-10-2016

Перспективный американский конвертоплан V-280 Valor, разрабатываемый компанией Bell Helicopter, получит систему кругового обзора.

12-10-2016

Продолжаем публиковать подборки работ, присланных на ежегодный фотоконкурс забавных фотографий дикой природы Comedy Wildlife Photography Awards. Напомним, что для победы в этом конкурсе мало сделать удачные снимки диких животных – фотографии должны заставить строгое жюри улыбнуться:

12-10-2016

Персонаж русских народных сказок Змей Горыныч стал известным на весь мир благодаря фото в Instagram. Снимок огромной статуи, находящейся в семейном парке «Кудыкина гора» у села Каменка Липецкой области, попал в подборку лучших фото, опубликованных на официальной странице создателей соцсети. В течение трех дней фотография набрала почти 200 миллионов просмотров, более 1,4 миллиона лайков и более 7,2 тысяч комментариев.

12-10-2016

Машины-роботы для сельского хозяйства уже в недалеком будущем будут выполнять самые сложные работы. Конечно же, сейчас они достаточно неуклюжи и медлительны, но это только первые шаги робототехники, всё самое интересное нас ждет впереди.
Давайте посмотрим, как первые машины-роботы собирают урожай овощей и ягод.

12-10-2016

Такие прикольные эвакуаторы применяются в разных странах, в частности, первый сюжет снят в Турции, а второй в Израиле. В них используется принцип вилочного погрузчика, благодаря гидравлике машина поднимается и по роликам заезжает в кузов. На весь процесс уходит не более минуты, очень оперативная работа.

12-10-2016

Воспоминание из детства: ты сидишь на пляже и часами пытаешься вылепить замок из песка, полностью сосредоточившись на каждой детали. А потом какой-нибудь умник проходит и разрушает твое творение одним пинком. Или прибой смывает фундамент. Или ветер сносит башни замка.

12-10-2016

Мир, раскрывающийся перед нашими глазами — лишь один из взглядов на окружающую реальность. Простейший микроскоп может привнести в ваше самосознание новую, практически неизведанную реальность, которая расположена ближе, чем вы представляете.

11-10-2016

Эти очаровательные котята являются детенышами хищных кошек каракалов. Несмотря на то, что внешне каракалы похожи на более привычных нам рысей, они являются отдельным родом. Взрослые каракалы вырастают до размеров средних собак и весят 11 - 19 кг, их легко можно одомашнить, поэтому нередко эти хищники становятся экзотическими домашними животными.

11-10-2016

Компания Microsoft в новом обновлении версии Skype с голосовым переводом включила поддержку распознавания голосового ввода на русском языке. Об этом сообщается в официальном блоге Skype, приложение Skype Translator доступно для загрузки в Windows Store.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.