Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

4-04-2017

Подписания контракта на строительство АЭС с Египтом мы ждем уже два года, но переговоры идут непросто. Нет никакого неприятия или «скрытого саботажа», это просто дань арабским традициям, по которым каждая сделка начинается с торга, а большая сделка – с большого торга.

4-04-2017

Петр Порошенко заявил, что решение об абонплате за газ необходимо приостановить. Об этом сообщается на сайте президента. "Без диалога с людьми такие решения не принимаются. Действие указанного постановления должно быть приостановлено! Обращаюсь к правительству и НКРЭКП найти согласованное решение,...

4-04-2017

Президент России Владимир Путин подписал закон, который ограничивает денежные переводы из РФ в другие государства с помощью иностранных платежных систем. Документ опубликован во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

4-04-2017

Мстительная министр обороны Германии Урсула фон дер Лейен - на снимке  ("Мыши продолжали жрать кактус...") - заявила, что ни один из восьми поставленных транспортных самолетов А400М не соответствует своему техническому заданию. Соответственно Германия может воспользоваться своим правом отказаться от заказа (формально это можно сделать было еще года два назад).

3-04-2017

Атомная энергетика может быть задействована на арктических проектах, но атомной отрасли необходимо найти заказчиков на строительство промышленных реакторных установок малой и средней мощности.

3-04-2017

Как и обещал, рассказываю о суде в Лондоне в отношении долга в $3 млрд. Все спрашивают: кто выиграл – Украина или РФ? Пока никто не выиграл и не проиграл. Но Украина лишилась своей линии защиты: обвинения в политическом давлении сняты, прошение РФ об ускоренном рассмотрении дела одобрено.

3-04-2017

Помнится, в СССР налог на радиоприёмники отменили ещё при Хрущёве или даже Сталине...

1-04-2017

Очередной проект фотографа Питера Менцеля позволяет заглянуть в холодильники семей со всего мира. Так можно узнать не только о достатке, но и о национальных кулинарных традициях, уходящих корнями в глубь веков.

31-03-2017

Откуда вообще взялась идея создавать атомный реактор или, как изначально называли такие устройства, «урановый котел»? До той поры ученые не встречали в природе цепных реакций деления урана, но выброс огромной энергии был настолько соблазнителен, что они сами себе и поставили задачу – искусственно создать условия, при которых такой процесс станет возможен.

31-03-2017

Российский газовый концерн Газпром договорился о подписании пятилетнего контракта на закупку узбекского газа, процитировало информационное агентство Узбекистана главу концерна Алексея Миллера.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.