Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Рада обратится к сенату Франции относительно возможности смягчения санкций к РФ

Источник: "Версии"

Группа народных депутатов инициирует принятие обращения Верховной Рады Украины к сенату Франции, соответствующий проект постановления 4731 зарегистрирован в парламенте в понедельник.

Среди авторов проекта постановления – председатель Верховной Рады Андрей Парубий, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко, лидеры фракций Игорь Грынив ("Блок Петра Порошенко"), Юлия Тимошенко ("Батькивщина"), Олег Березюк ("Самопомич") и Олег Ляшко ("Радикальная партия").

На официальном сайте парламента текст проекта постановления не обнародован.

Как ранее сообщалось, в ходе согласительного совета руководителей фракций, комитетов и групп в понедельник речь шла о подготовке обращения к сенату Франции не поддерживать резолюцию о возможности смягчения санкций к Российской Федерации. А.Парубий высказал уверенность, что данное обращение, как и обращение к европарламентариям поставить на текущую сессию вопрос предоставления Украине безвизового режима, будут рассмотрены Радой на этой пленарной неделе (31 мая – 3 июня).


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.