Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Политика

2-02-2017

НАТО на неопределенный срок отложила планы по встрече с представителями Украины для переговоров по использованию системы противоракетной обороны (ПРО) альянса в Европе. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники в НАТО.

2-02-2017

Отказ в российских визах группе норвежских парламентариев связан с решением Норвегии ограничить доступ на Шпицберген лицам, в отношении которых действуют международные ограничительные меры. Об этом заявил "Интерфаксу" в среду дипломатический источник.

30-01-2017

Мы продолжаем публикацию самых, на наш взгляд, интересных фотографий из текущей мировой политики + кое-что из исторического архива.

30-01-2017

В качестве моего предисловия: Не все аргументы тут бесспорны. И логика местами несколько не последовательна. Но суть общей картины в целом, как мне кажется, схвачена верно. Особенно сравнение с игрой со стульями.

29-01-2017

Телефонная беседа президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа прошла в позитивном ключе. Лидеры двух стран обсудили борьбу с терроризмом, сирийский конфликт и ситуацию на Украине, сообщает пресс-служба Кремля.

28-01-2017

Американский президент Дональд Трамп заявил о подписании указа о глобальной реорганизации вооружённых сил страны.

28-01-2017

Латинская Америка – географический сосед США. По словам Обамы, для Штатов Латинская Америка — то же самое, что Украина для России, то есть территории, которыми страны в открытую не управляют, но при этом оказывают значительное на них влияние.

27-01-2017

«Россию нельзя окружить, её нельзя победить. Американские силы, размещённые в Польше, – это показуха. Танки и прочее оборудование – устаревшие, и Россия уничтожит их за минуту», - заявил в интервью польскому ресурсу Opcja na prawo бывший сотрудник ЦРУ и офицер Корпуса морской пехоты США Роберт Стил.

27-01-2017

Конец 2016 года был отмечен целым рядом событий, связанных с грядущим размещением в Южной Корее комплексов ПРО THAAD. Главным образом дело в том, что, несмотря на заявления Сеула о том, что противоракетные комплексы устанавливаются исключительно для защиты от угрозы Пхеньяна, Пекин начал жесткое противодействие по нескольким направлениям.

27-01-2017

Администрация президента Соединенных Штатов Дональда Трампа работает над проектом распоряжения о сокращении финансирования Организации объединенных наций (ООН) и других международных организаций, сообщает New York Times.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.