Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Полезные советы

4-07-2010

Настоящий рыбак, как известно, никогда не выдаст свое прикормленное место. Но корреспонденты «Донбасса» проявили чудеса находчивости и всё-таки разузнали специально для наших читателей, где можно порыбачить этим летом с максимальным удовольствием и хорошим уловом. Так что берите удочки - и вперед!

4-07-2010

 Прежде чем начать наш разговор, я хотел бы сказать несколько слов о том, кому эта статья адресована. Адресована она, конечно же, будущим новобрачным. Но прежде всего – женихам, ибо, по традиции, обручальные кольца покупает будущий супруг. Но – обо всем по порядку.

3-07-2010

Сейчас существуют сотни филиалов-миражей и других учебных заведений, у которых отсутствует аккредитация, чей диплом фактически является недействительным. Поэтому, выбирая вуз, следует быть предельно внимательным.

3-07-2010

До того момента, как поступающие в высшие учебные заведения с трепетом понесут свои документы в приемные комиссии, осталось двенадцать дней. Не так уж и много времени для принятия судьбоносного решения!

2-07-2010

Электронные деньги прекрасно подходят для покупок в Интернет-магазинах или для оплаты коммунальных счетов. Но потери на операциях с виртуальной наличностью могут составлять от 1,5% до 10% перечисляемой суммы. "Деньги" выяснили, как уменьшить эти расходы и сделать расчеты более безопасными.

30-06-2010

Встретившись с ядовитыми пауками, вы можете оказаться на больничной койке. Особенно велика опасность такого общения в окрестностях Мариуполя, Тореза, Снежного, а также в районе Белосарайской косы (Азовское море). Однако не только «дикари» должны опасаться восьмилапой напасти: появилась информация, что с каракуртом или тарантулом можно столкнуться уже и под Донецком!

29-06-2010

Собираясь в отпуск или на обычный отдых у речки, мы стараемся обеспечить себя возможным максимумом комфорта. Но в условиях, когда каждая гривня на счету, многим из нас не помешают советы так называемых «лайфхакеров». С их помощью на многом можно сэкономить, не прилагая для этого сверхусилий.

29-06-2010

У страховщиков давно появилось право требования компенсации убытков с виновников страховых случаев, но активно пользоваться этим правом страховые компании начали только сейчас, увеличив в 2009 году количество регрессных исков в разы. Портал «Политика и деньги» выяснял, в каком случае СК может потребовать возврат страховой выплаты, и как уйти от ответственности.

29-06-2010

Не знаю, как вам, а мне в последние годы нередко попадаются четырех-пятилетние дети, которые выглядят... нет, конечно, не умственно отсталыми, это было бы слишком сильно сказано, но все-таки заметно недоразвитыми. Они не понимают простых вопросов, в ответ либо молчат, либо несут какую-то чушь, не могут даже вместе с мамой разыграть в куклах несложную сценку или рассказать сказку, сюжет которой, казалось бы, навяз у них в зубах.

28-06-2010

Если щекочет в горле...
...потереби и поцарапай свое ухо. Когда стимулируются ушные нервы, в горле рефлективно возникает мышечный спазм. Он облегчит неприятную щекотку.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.