Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Кабинет Психологической Помощи

Источник: "ПсихолоГ_и_Я"

И снова в “Кабинете”. Сегодня я решил поднять на свет божий кое-что из “старых” писем, то есть из тех, что пришли месяц и более назад. Как я уже говорил: отвечу, по возможности, всем. Так что, дорогие мои читатели, гости и вирт-клиенты – ничто не забыто, никто не забыт. И сегодня – письмо Юлии.

“Здравствуйте, Александр!
Моя проблема заключается в том, что мне уже 34 года, а с мужиками не везет, не могу найти свой 2-ю половинку, как той песне: мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает… у меня все в порядке со внешностью, на свои годы я не выгляжу, с головой тоже все хорошо, я веселый и оптимистичный человек, люблю читать психологию, перечитала “Трансерфинг реальности”, Луизу Хей, добилась определенного успеха в карьере – работаю главбухом – вобщем, у меня все неплохо, только любви нет, с самооценкой все в порядке, но на меня обращают внимание или дурачки, или лохи, или неудачники, а я хочу встретить успешного, уверенного в себе, порядочного человека.”

Идеальный Мужик

ОТВЕТ: Перед тем, как начать давать “руководящие и направляющие”, традиционный маленький ликбез. На этот раз – по поводу мужиков.

Итак – идеальный мужик: мужчина имеет приличный доход, жилплощадь, смел, уверен в себе, обладает великолепной потенцией, умен (но не заносчив), экономен (но не жаден) не курит и не пьет (но не нервный) не ходит налево, не игнорирует женщину, не впадает в депрессии и… не существует.

Это, конечно, шутка, но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Мужик – это такой зверь, который в последнее время запаршивел, растолстел и стал ленив на подъем. Решительность у него в большинстве случаев только на словах, и ни на йоту он не подвинется ради того, чтобы что-то сделать просто так. Я уже не говорю – сделать для дамы.

Зато лохматость, то бишь юзабельность у современного мужчины повысилась. Стричь его можно как угодно – и в этом женщины (и до этого далеко не дуры) достигли подлинных высот мастерства. Но у нас речь идет о любви, поэтому поедем дальше.

Проблем с самооценкой у Вас действительно нет, и это просто замечательно. Ставлю сотню против копейки, что Вы отлично можете за себя постоять, и в случае ущемления Ваших прав уж никак не будете смиренно глядеть в паркет, а расскажете обидчику почем в Одессе рубероид очень быстро. Со все этим Вас можно только поздравить, но именно отсюда вытекают проблемы “примагничивания” к Вам тех самых “дураков” и “неудачников”.

Видите ли, Юлия, к Вам тянет слабых мужчин как раз потому, что Вы олицетворяете для них эдакий тип “мамы-защитницы”, каменной стены, за которой можно укрыться, получить поддержку (в том числе и моральную) и чувствовать себя в полном шоколадном комфорте. Однако Вас, естественно, такие индивидуумы бесят – аллилуйя! – не вызывая в душе ничего, кроме раздражения. И от них никуда не спрячешься, так что – смиритесь и отшивайте.

Другое дело, что эта сила характера – палка о двух концах. Настоящий Мужчина – а таковой еще водится в наших ареалах – будь он хоть трижды настоящим, очень не любит конкуренции со стороны женщины. С сильной дамой у него хорошо получается сотрудничество, например, совместный бизнес или проект. Таких как Вы мужики уважают (даже если не говорят этого вслух) и чувствуют себя рядом с Вами спокойно и надежно.

Фишка, однако, в том, что мужчина начинает видеть в женщине женщину только в том случае, если рядом с ним – существо слабее его. Нежными чувствами мужчина способен воспылать – и весьма ускорено – в 90% случаев только к хрупкому, ранимому существу, всем своим видом показывающему: мне нужна твоя защита и поддержка! SOS!

С этим ничего не поделаешь – генетика+инстинкты.  Если женщина покоряется – хотя бы символически – проявляя все то, что принято называть “женственностью”, облачаясь в ризы Красной Шапочки, тем самым как бы предлагая мужчине стать и Серым Волком, и Егерем-Спасителем в одном лице – вот тогда и включаются те химические процессы, с которых начинается любовь.

Так что подумайте о смене “психического имиджа”. Очень часто это действует словно некий волшебный спрей с феромонами – быстро, сногсшибательно и неожиданно.

Теперь, опережая Ваш вопрос: можно ли ничего не меняя в себе найти мужчину, которому Вы будете дороги именно такая, как есть? Можно. Все можно, но этот процесс, как и любая попытка залезть на елку и не ободрать штаны долог и тернист. Но если Вы решили твердо встать на него, то запомните главный совет – расширяйте круг общения! Постоянно бывайте в новых местах, знакомьтесь с новыми людьми, позволяйте себе расслабиться в новых компаниях и иногда делайте прекрасные маленькие глупости, которые и задают ритм нашей настоящей жизни.

И не отчаивайтесь! Все у Вас будет!

Шерше ля мужик, как говорится.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.