Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом Мир

Мир

30-07-2009

Среди боевиков, задержанных при попытке пересечь российско-азербайджанскую границу, оказались наемники из Франции и Австрии, сообщил замминистра внутренних дел РФ Аркадий Еделев. То, что на Северном Кавказе среди бандитов есть граждане иностранных государств, теперь "подтверждено документально". Оказывается, войну на Кавказе подогревают не только радикальные исламисты, не только Штаты, но и Европа...

30-07-2009

Завод "ЗиЛ" получил от Министерства обороны России заказ на производство представительских автомобилей. Эти машины будут представлять собой классические лимузины "ЗиЛ", но оснащенные современным оборудованием. Однако какое именно оборудование планируется установить на такие автомобили на данный момент не известно.

29-07-2009

Фармацевтическая компания Pfizer и власти нигерийского штата Кано договорились подписать мировое соглашение в рамках процесса, связанного с незаконными испытаниями антибиотика Trovan, которые в 1996 году привели к гибели 11 детей. Размер выплаты составляет, по разным данным, от 50 до 75 миллионов долларов США.

29-07-2009

Министерство природы РФ готовит проект постановления правительства, предусматривающий выдачу сертификата номиналом 50 тысяч рублей за утилизацию старого автомобиля. Этот сертификат затем можно будет использовать только при покупке нового автомобиля отечественного производства.

26-07-2009

«Газпром» практически полностью перешел на закупку продукции российских заводов, сообщил Алексей Миллер на встрече с Владимиром Путиным. Это означает, что украинские трубы большого диаметра, которые "Газпром" раньше массово закупал, больше не нужны. Допрыгались оранжевые, их "благодарить" надо за это.

25-07-2009

Россия введет санкции против предприятий США, если они будут продавать оружие Грузии, заявил постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. Постпред добавил, что Грузия в последние четыре года занимала по уровню милитаризации первое место в мире.

25-07-2009

"Грузинские и украинские коллеги решили приурочить объявление о том, что они кого-то просят уехать к визиту вице-президента США в Грузию и Украину. Нам это непонятно ни в одном, ни в другом случае. Нет каких-либо малейших оснований, чтобы такие меры применять", - сказал глава МИД России С. Лавров по поводу высылки российских дипломатов.

24-07-2009

Чехия не намерена вновь участвовать в песенном конкурсе "Евровидение". Такое решение принято из-за неудачных выступлений представлявших страну артистов и, как следствие, невысокого интереса среди телезрителей. В 2009 году представители Чехии не набрали ни одного очка.

22-07-2009

Квоты на иностранную рабочую силу в России на 2010 год будут существенно сокращены, заявил замминистра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин. Изначально на 2009 год было запланировано 3,9 млн квот на иностранную рабочую силу. В начале 2009 года эта цифра была сокращена на 50%. Таким образом, квота составляла менее 2 млн, и теперь еще сокращена на 52 тыс.

20-07-2009

Государственная нефтяная компания Азербайджана приостановила рассмотрение проектов, связанных с переработкой нефти на Украине. Ссылаются на другой тип нефти, чем тот, на который рассчитаны украинские НПЗ, на дефицит финансов, на нефтепровод Одесса - Броды, который работает не в том направлении... В общем, ясно.

1... 3 4 5 6 7 9 11 12 13 14 ...20

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.