Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом Мир

Мир

11-08-2009

США не собираются поставлять Грузии вооружение, планируется только обучение и оснащение того грузинского батальона, который будет служить в Афганистане, заявил второй заместитель госсекретаря США Мэтью Брайза.

10-08-2009

Москва не намерена выдавать кредит Киеву на приобретение российского газа. В начале года Украина попросила Россию о кредите в 4 миллиарда долларов на закупку газа для закачки в подземные хранилища. В мае премьер-министр Владимир Путин заявил, что готов рассмотреть такую возможность, если половину денег даст ЕС.

9-08-2009

Дмитрию Медведеву доверяют 59% жителей страны, что на 10% больше, чем в прошлом году. Уровень доверия Владимиру Путину вырос до рекордных 73%, для сравнения, в прошлом году он вызывал доверие у 70% граждан, а по сравнению с кризисным апрелем текущего года рейтинг вырос на 7%.

6-08-2009

Немецкие предприятия, занимавшиеся утилизацией старых автомобилей за счет государства, были уличены в мошенничестве. Машины, предназначенные для уничтожения, они целиком или по запчастям продавали в страны Восточной Европы и Африки. При этом действующими немецкими законами ответственность за такие нарушения не предусмотрена.

4-08-2009

Просто анекдот. Китайская компания Chery выступила с крайне неожиданным заявлением – она уверяет, что на территории России ведется сборка и реализация «пиратских» Chery Tiggo. Напомним, Chery Tiggo внешне чрезвычайно похож на популярную Toyota RAV4.

4-08-2009

Выпускница нью-йоркского Monroe College Трина Томпсон подала к учебному заведению иск с требованием вернуть ей 70 тысяч долларов, потраченные на образовательные услуги. Свои требования девушка обосновывает тем, что не может найти работу, хотя получила степень бакалавра в области информационных технологий.

3-08-2009

Сегодня ночью скончался знаменитый актёр Зиновий Высоковский, прославившийся ролью Пана Зюзи в передаче "Кабачок 13 стульев". Актёру было 76 лет.

1-08-2009

Дурной пример заразителен. Парламент Грузии на внеочередной сессии внес поправки в закон "О вещании", запретив трансляцию фильмов и телесериалов, переведенных на иностранные языки. Зарубежные киноленты теперь можно показывать или на языке оригинала с грузинскими субтитрами, или с озвучкой на грузинском.

1-08-2009

В Томске незаконно уволенной работнице частная фирма по постановлению суда выплатила 31 тыс. рублей 5-копеечными монетами. Это составило 2 грузовика мешков с монетами. Деньги пришлось несколько часов получать в банке и таскать на второй этаж. Работница, взглянув на это "сокровище", забирать деньги отказалась, поблагодарила фирму за заботу и попросила перевести эти деньги ей на депозит.

30-07-2009

"Умом Россию не понять. У них ведущим музфестиваля стал Валуев", - прокомментировала "Фраза" "Новую волну" в Юрмале. Россияне вполне могли бы ответить: "Умом Украину не понять. У них политиком стал Кличко".

1... 2 3 4 5 6 8 10 11 12 13 ...20

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.