Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом Мир

Мир

12-10-2009

На одном из самых популярных видеоресурсов США YouTube появился измененный логотип, где написано, что видеохостинг достиг рекордного числа просмотров - 1 миллиард в день. Напомним, что видеосервис принадлежит Googlе, пишут Новости Америки.

9-10-2009

В одном из баров американского города Стэмфорд шесть посетительниц избили седьмую за пение караоке. 25-летняя Лейди Алькантар пела в баре песню "A Dios Le Pido". Неожиданно шесть посетительниц бара повалили любительницу караоке на пол, избили, вырвали волосы и выбили зуб.

8-10-2009

Правительство России намерено запретить оборот всех ламп накаливания с 1 января 2014 года. Запрет на оборот и производство мощных ламп накаливания (более 100 ватт) может быть введен уже с 1 января 2011 года.

6-10-2009

Директор расположенного во Франции американского завода, входящего в состав корпорации Dow Chemical, насильно удерживается группой бастующих рабочих, протестующих против закрытия предприятия.

5-10-2009

Украинская индустриальная группа УПЭК ведет строительство подшипникового завода в Белгородской области. Россия настойчиво избавляется от экономического сотрудничества с Украиной, что грозит нам еще большей безработицей. 

5-10-2009

Россия не предоставит Украине запрошенный ею кредит на 5 млрд. долларов, но будет продвигать её интересы по получению займов от МВФ и антикризисного фонда ЕврАзЭС, заявил вице-премьер, министр финансов РФ А. Кудрин. Министр напомнил, что Россия предоставляет значительные ресурсы МВФ в рамках пополнения средств фонда. "И мы считаем, что за счет в том числе этих ресурсов и должна предоставляться помощь странам на условиях программы, одобренной МВФ", - сказал он.

1-10-2009

Впервые за последние 15 лет в России зафиксирован естественный прирост населения, который в августе этого года составил 1 тыс человек.

1-10-2009

Путину и Медведеву в записную книжку. Предложение Грузии о лишении России права голоса в ПАСЕ поддержали депутаты из Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Дании, Финляндии, Болгарии, Румынии, Азербайджана и Испании. Голоса делегаций Украины и Великобритании разделились примерно поровну. Всего за грузинскую инициативу высказались 35 депутатов, 88 посчитали, что российская делегация должна сохранить свои права в полном объеме.

30-09-2009

В Крыму скончался дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Павел Попович.

28-09-2009

Казбегский район Грузии завалило снегом – местами высота снежного покрова достигает 1 метра. Особенно сложное положение - на автодороге Гудаури – Коби. Из-за сильного снегопада повреждены линии электропередач – население части региона осталось без электроэнергии.

1 2 4 6 7 8 9 10 11 12 ...20

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.