Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом Мир

Мир

25-06-2009

Сотрудники Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ФСКН) России совместно с сотрудниками МВД Украины пресекли деятельность международной преступной группировки, занимавшейся сбытом кокаина. Задержаны с поличным гражданин Украины — лидер донецкой ОПГ, ранее неоднократно судимый, а также два активных участника группы. Один из них — чемпион мира и Европы по кикбоксингу.

24-06-2009

«Газпром» не видит оснований для пересмотра газовых контрактов с Украиной, заявил заместитель председателя правления газового концерна Александр Медведев. Он отметил, что в рамках любого первоклассного контракта на поставку газа у его участников есть возможность корректировать документ, но  «не на следующий день после подписания», при этом для пересмотра должны быть основания.

23-06-2009

Пятьсот грузинских военнослужащих отправятся в Афганистан для укрепления сил НАТО по содействию стабилизации в этой стране. Американскую "помощь" приходится отрабатывать "пушечным мясом".

21-06-2009

Бывшая датская колония Гренландия провозгласила 21 июня самоуправление. Этот шаг был сделан по итогам ноябрьского референдума, когда большинство жителей крупнейшего в мире острова высказались в поддержку большей автономии от Дании. Новый порядок подразумевает переход полиции и судов под юрисдикцию местного правительства.

20-06-2009

Еще один военнослужащий грузинской армии сбежал в Россию с целью попросить политическое убежище. Ранее с подобной просьбой к российским властям обратился грузинский офицер Алик Бжания.

19-06-2009

Федеральная антимонопольная служба России будет проводить ежеквартальный мониторинг цен на 100 наиболее востребованных населением лекарств. Подразделения ведомства будут отслеживать динамику роста цен на фармацевтические препараты и соотносить ее с уровнем инфляции и изменениями стоимости бивалютной корзины.

19-06-2009

Операционная прибыль Китая от проведения Олимпийских игр 2008 года в Пекине превысила один миллиард юаней (146 миллионов долларов). Доходы от проведения Олимпиады составили примерно 3,01 миллиарда долларов, расходы - 2,84 миллиарда долларов. Итоговая прибыль оказалась более чем вдвое выше ожидавшейся экспертами.

18-06-2009

Учредители премии "Хрустальная Турандот" присудили почетный приз в номинации "За многолетнее доблестное служение театру" актеру, режиссеру и художественному руководителю Театры сатиры Александру Ширвиндту. Награда будет вручена народному артисту 28 июня, незадолго до юбилея: 19 июля 2009 года ему исполнится 75 лет.

18-06-2009

Израиль не стал вводить безвизовый режим для граждан Украины, объясняя это обнищанием населения этой страны. Министр туризма Израиля Стас Мисежников рассказал, что в Иерусалиме в связи с тяжелым экономическим кризисом усомнились в платежеспособности украинских туристов.

18-06-2009

Президент РФ Дмитрий Медведев назвал недопустимой сложившуюся в России зависимость от импорта дорогостоящих лекарств и медицинской техники. У нас об этом не беспокоятся, к сожалению: "Дохнут, потому что больные". А ведь это тоже вопрос национальной безопасности.

1... 6 7 8 9 10 12 14 15 16 17 ...20

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.