Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

24-02-2016

Речь идет о проекте Motobot V1 — который разрабатывается в заводском R&D Yamaha Motor с целью создания полноценного роботизированного прототипа, способного пилотировать мотоцикл без внесения в его конструкцию каких-либо изменений.

24-02-2016

В каком из городов Казахстана улицы вроде и есть, но на самом деле их и нет. Чем так знамениты литовские Мариямполе и Клайпеда? Где собрали летающих танк? Чем прославились Сызрань и Яранск? И в каком из городов России побывал Робинзон Крузо?

24-02-2016

Сегодня при таком избытке самой разнообразной информации, которая «атакует» наше сознание ежесекундно, нечто прекрасное и лаконичное становится настоящим сокровищем.

24-02-2016

В эпоху Позднего Средневековья книга считалась в большей степени показателем не учёности владельца, а его высокого социального статуса. Каждый экземпляр изготавливался вручную и приравнивался практически к произведению искусства. А если книга была ещё и нестандартной, то ценность её увеличивалась в несколько раз. В этом обзоре представлены примеры уникальных старинных книг, которые удивляют не содержанием, а своим внешним видом.

24-02-2016

Светодиодное освещение постепенно приходит в каждую квартиру. Сейчас светодиодные лампочки продаются во всех хозяйственных магазинах и даже во многих продуктовых супермаркетах. Одна из основных проблем светодиодных ламп - высокая цена. Многие разработчики бьются над тем, как сделать светодиодные лампы проще и дешевле без ущерба для качества света и долговечности.

24-02-2016

https://gif.dirty.ru/o-polze-kolennoi-chashechki-1011219/

23-02-2016

Gravos Petr

23-02-2016

Давайте оставим в стороне рекламные проспекты и созданные Голливудом штампы и заглянем туда, куда туристы обычно не заглядывают — чтобы почувствовать душу страны и увидеть её настоящую жизнь.

23-02-2016

В свете закатного солнца бухта казалась наполненной расплавленным золотом. В сочетании с насыщенной зеленью сопок и пестротой флагов расцвечивания, которыми были украшены стоящие на якорях серые громады боевых кораблей, вся картина представлялась скорее кадром из невообразимо красивого мульфильма, чем реальным пейзажем.

23-02-2016

Прошлым летом Sandra Rugina отправилась в тур по деревушкам Эльзаса, региона на северо-востоке Франции, граничащего с Германией и Швейцарией. Сандра ожидала увидеть многое, но больше всего ее впечатлили крохотные домики в средневековом стиле, пышные клумбы на каждом шагу, и люди, которые радушно принимают любого путника.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.