Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

27-11-2011

Только за последние три года официально зарегистрировано 1100 случаев целенаправленного спасения животными людей. Это официальная статистика. Жаль, что многие истории таких чудесных спасений остаются неизвестными широкой общественности. Может быть, это заставило бы людей по-другому относиться к животным?

25-11-2011

Все мы любим этот прекрасный фильм, добрая половина фраз из которого перешла в разряд «народных». Искрометный юмор, тонкая ирония режиссера — фильм прочно завоевал место в сердце каждого, кто хоть раз посмотрел его. Но знаете ли вы, что фильм мог быть совсем другим?

25-11-2011

Наверняка, каждый из нас хотя бы раз был в кинотеатре, но мало кому довелось побывать в кинооператорской. Сегодня я подробно расскажу как показывают фильмы на пленочных и цифровых носителях.

25-11-2011

Российская станция слежения на Байконуре (Казахстан) установила связь с застрявшей на орбите российской межпланетной станцией "Фобос-Грунт" и смогла получить с нее телеметрическую информацию, сообщил источник на космодроме "Байконур".

24-11-2011

Есть в мире дороги, по которым не то, что ехать страшно – страшно даже смотреть.

23-11-2011

1. По прилету в Дубай, в аэропорту, вы должны пройти сканирование сетчатки глаза, то есть, если вы были депортированы и сменили паспорт и даже гражданство, вас это не спасет от вторичной депортации.

23-11-2011

Красивые явления, которые называются световыми столбами. Чтобы световые столбы появились, температура должна быть менее -20 градусов. Именно тогда в атмосфере появляется большое количество ледяных кристалликов.

22-11-2011

Очаровательный детеныш нашел миллионы поклонников в сети.

21-11-2011

Все со школы знают историю, что Менделеев увидел свою знаменитую таблицу во сне. Некоторые утверждают, что это неправда: просто, работая над таблицей, Менделеев очень мало спал, и в последние дни находился в полу-сомнабулическом, полувозбужденном состоянии. Тем не менее, история Менделеева – не единственная.

21-11-2011

Галина Tимофеева прожила 12 лет в Аргентине и написала эти занимательные факты специально для читателей Фрешера.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.