Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

3-01-2012

Вкратце, для того, чтобы понять смысл эволюции "фаст фуда" - быстрой жрачки: Харланд Давидович в своём ресторане в штате Кентуки придумал скорожарку под давлением для быстрой поджарки куриц. Это позволило ему резко уменьшить время приготовления куриных ножек и резко увеличить оборот посетителей. Более никаких заслуг у Харланда Давыдовича перед публикой не было.

3-01-2012

Любуемся...

3-01-2012

Своеобразная общегосударственная автоматизированная система управления производством (ОГАС) была введена на практике в Чили, во время правления президента Сальвадора Альенде, и показала хорошие результаты

1-01-2012

В Москве на Красную площадь встретить год Дракона пришли почти 120 тысяч человек. Суперфейерверком встретили Новый год Рио-де-Жанейро, Сидней и Лондон. В Нью-Йорке гвоздем программы стала Леди ГаГа.

30-12-2011

 В Харбине проходит Фестиваль льда и снега, с 1963 года ежегодно собирающего скульпторов со всего мира. Официально фестиваль открывается после календарного Нового года, однако, как правило, скульптуры бывают доступны для осмотра уже в декабре. 

30-12-2011

Фотографы Стефан и Мануэла Кульпа из Германии тратят много усилий, чтобы найти животных и сделать красивый кадр в зоопарках, заповедниках дикой природы, аквариумах и других местах. В первую очередь они стараются сфотографировать представителей вымирающих видов.

28-12-2011

В Подмосковье в понедельник испытывали современное стрелковое оружие, сравнивали отечественные образцы с зарубежными. В одной руке автомат Калашникова, в другой — американский штурмовой карабин М-4.

27-12-2011

Джаботикаба - удивительное и необычное дерево. Еще более необычны его плоды. Эти миниатюрные фрукты, по форме напоминающий виноград, необычны тем, что растут прямо на стволах деревьев. Плоды джаботикабы имеют тонкую но твердую кожицу и мяготь молочного цвета, тонкие семена его съедобны. Его используют в десертах, соусах и в других блюдах, помехой может являться только ограниченная фантазия. Великолепно дополняет вина и другие спиртные напитки, коктейли.

27-12-2011

В конце декабря аэродром «Балтимор» получил очередные два фронтовых бомбардировщика Су-34, последние в уходящем году.

25-12-2011

Меня зовут Амур, и я предлагаю насладиться моей величественной фотосессией.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.