Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

15-03-2013

Многим из нас, особенно живущим в больших городах, остро не хватает в жизни природы. Поэтому так необычайно приятно бывает прогуляться по сказочному живому коридору из сплетенных крон деревьев, буквально окунувшись в природу с головой, будь то улица в центре шумного города, парк или лес. Представляем вам десятку красивейших тоннелей из деревьев со всего мира. Некоторые из них созданы естественным путем, другие – при участии человека, но все они одинаково прекрасны и так и манят в свои зеленые или цветущие «объятья».

15-03-2013

Почти половина южноафриканских истребителей Gripen находится на долгосрочном хранении, признала министр обороны ЮАР в ответ на парламентский запрос. Таким образом, стране не хватает финансов на эксплуатацию этих современных боевых самолетов. «12 из 26 истребителей направлены на долгосрочное хранение» — сообщила вчера, 12 марта, министр обороны.

14-03-2013

По сообщениям западных журналистов, выдающийся украинский боксёр Владимир Кличко владеет недвижимостью во Флориде. В частности, ему принадлежит квартира площадью 430 кв. м на побережье Голливуда. Стоит отметить, что данный город-курорт (подтверждая своё «звёздное» имя) является излюбленным местом отдыха многих знаменитостей — их можно встретить здесь в изобилии круглый год, пишет supercoolpics.

14-03-2013

Комментарий Александра Горбенко в "Однако".

14-03-2013

Недавно стало немного больше известно об отечественной программе создания беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Попробуем разобраться, какие перспективы у нашей беспилотной авиации и каким путем развивается эта область в мире.

13-03-2013

Реализация программы истребителя 5-го поколения F-35 требует ежегодных расходов на их закупку в сумме 12,6 млрд долларов до 2037 года. Еженедельник «Военно-промышленный курьер»

13-03-2013

Доктор психологии Валерий Розанов.

12-03-2013

 О секретном контракте с КНР объявил генконструктор "Камова" Сергей Михеев. Это произвело эффект разорвавшейся бомбы, признают участники проходящей в Лас-Вегасе выставки Heli-Expo.

12-03-2013

Танк на базе разрабатываемой в настоящее время боевой платформы «Армата» получит принципиально новую компоновку, не имеющую мировых аналогов, в частности, необитаемую «башню».

9-03-2013

Согласно докладу, подготовленному отделом эксплуатационных испытаний и оценки Министерства обороны США, истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 Lighting II не готовы не только к боевым, но даже к учебным вылетам из-за проблем с обзором из кабины, отказам техники при температуре ниже 15 градусов Цельсия и множества других недостатков

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.