Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

12-03-2013

 О секретном контракте с КНР объявил генконструктор "Камова" Сергей Михеев. Это произвело эффект разорвавшейся бомбы, признают участники проходящей в Лас-Вегасе выставки Heli-Expo.

12-03-2013

Танк на базе разрабатываемой в настоящее время боевой платформы «Армата» получит принципиально новую компоновку, не имеющую мировых аналогов, в частности, необитаемую «башню».

9-03-2013

Согласно докладу, подготовленному отделом эксплуатационных испытаний и оценки Министерства обороны США, истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 Lighting II не готовы не только к боевым, но даже к учебным вылетам из-за проблем с обзором из кабины, отказам техники при температуре ниже 15 градусов Цельсия и множества других недостатков

9-03-2013

Минск – Киев, Март 08 (Новый Регион, Андрей Селезов) – Современная Белоруссия шокирует приезжих с Украины чистотой, порядком на улицах, а также бережным отношением к памятникам героям Великой Отечественной войны.

8-03-2013

Итальянская компания Lamborghini, отмечая 50-летний юбилей своего основания, представила на Женевском автосалоне двухдверный суперкар Veneno (в переводе — «яд»).

7-03-2013

По мнению известного эксперта в области отечественной авиации, основные события в 2013 г. будут связаны не с главными продуктами отечественного авиапрома.

6-03-2013

Так называется фильм, который рассказывает о создании ракеты Р-36М или как ее назвали американцы «Satan».  Именно наличие этой ракеты спасло СССР от ядерного удара со стороны США. Которые в 1961 г. разместили в Турции ракеты средней дальности «Юпитер».  После чего направили их на восточную часть Советского союза и спровоцировали тем самым «Карибский кризис». Американцы называют  Р-36М самой мощной ракетой в мире.

4-03-2013

Специалисты компаний «Сухой» и РСК «МИГ» привлечены к разработке перспективного ударного беспилотного летательного аппарата, сообщил президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян.

3-03-2013

Несколько тысяч работ сотен фотографов приняли участие в этом ежегодном конкурсе красоты природы и только лучшие работы получили те или иные призы за 1-3 места. Мы предлагаем вам посмотреть фотографии победителей.

2-03-2013

В этой части нашего рассказа о железе нам надо будет рассказать о скучом и абстрактном. А именно — о фазовых состояниях системы "углерод-железо" и о магических превращениях, которые, как мы помним, всегда сопутствуют превращению гадкого утёнка в прекрасного лебедя, угловатой девочки-подростка в привлекательную сексуальную девушку, а железа — в чугун или в сталь.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.