Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Фото самых красивых озёр мира

Источник: fresher

«The Wall Street Journal» опубликовал рейтинг 5-ти самых красивых озёр мира. Смотрите у нас эти поистине захватывающие уголки природы.

Морское Око в Польше

Фото самых красивых озёр мира

Одним из самых красивых озёр в мире является Морское Око, которое находится в сине-зеленой долине в польской части Татр. Летом вокруг озера можно наблюдать за сарнами, которые приходят сюда полакомиться нежной растительностью. На одной из гор стоит ветхая хижина, которая когда-то принадлежала польскому ученому, писателю и философу — Станиславу Сташицу.

Фото самых красивых озёр мира

Озеро Морское Око — укрытое сокровище среди гор — зимой выглядит сказочно.

Фото самых красивых озёр мира

Озеро Пауэлл в США.

Озеро Пауэлл находится в США, на границе штатов Юта и Аризона. Это искусственный водоем, окруженный красочными скалами, а его ярко-голубая вода очень сильно контрастирует с песками пустыни и зелеными кактусами. Это место изобилует дикими животными, особенно игривыми рыбками, скрывающимися под поверхностью воды.

Фото самых красивых озёр мира

Каньон Отражение на озере Пауэлл — красота по-американски

Озеро Накуру в Кении

Фото самых красивых озёр мира

Это необычное озеро лежит в долине Рифт в Национальном парке в Кении. Оно славится миллионами розовых фламинго, которые покрывают поверхность воды и кажется, как будто на ней образовались пятна цвета фуксии. Местные жители — масаи — называют озеро Накуру «пыльным местом». Здесь можно увидеть также черных крачек, обширные стаи пеликанов, бакланов и поганок, а на берегу «встретиться» с черными носорогами, гиенами, львами, леопардами, бабуинами, зебрами и слоны.

Фото самых красивых озёр мира

Фламинго на озере Накуру

Озеро Люцерн в Швейцарии

Фото самых красивых озёр мира

Швейцарские озера славятся во всем мире своей исключительной красотой. Озеро Люцерн является уникальным — его потрясающий цвет скорее напоминает воды Карибского бассейна, а все потому, что весной воды с таящих горных ледников стекают прямо в озеро. Здесь можно также насладиться видом древних мостов, цветущих террас, причудливой набережной и зубчатой ??железной дорогой, которая ведет к деревне Rigi Kaltbad — откуда открывается захватывающий вид на озеро.

Фото самых красивых озёр мира

Бирюзовое озеро Люцерн в Швейцарии.

Озеро Сайма в Финляндии

Фото самых красивых озёр мира

Озеро Сайма находится всего в 2,5 часах езды от Хельсинки — столицы Финляндии, но приехав сюда, кажется, будто попал в совсем другой мир. Озеро окружают пышные зеленые леса, а берег усыпан mökki — деревянными домиками в деревенском стиле. Особенно красиво озеро летом, а его теплая вода, температура которой летом достигает 20 градусов Цельсия, притягивает сюда семьи с детьми. Люди приезжают сюда, чтобы насладиться прекрасными пейзажами, поплавать в удивительно теплой воде, собирать чернику в окрестных лесах, а также ловить форель.

Фото самых красивых озёр мира

В озере Сайма полным полно форели, которая притягивает сюда не только местных рыбаков, но и любителей запеченной рыбы.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.