Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

30-03-2013

Если вы сбились со счета в попытках бросить курить, и вас постоянно обвиняют, что вы не способны это сделать, не отчаивайтесь. Дело может быть вовсе не в силе воли. Ученые пришли к выводу: привычка к курению заложена в генах человека.

29-03-2013

Суммы, которые ведущие мировые компании отваливали за разработку своего логотипа, отличаются, мягко говоря, большим разнообразием – от нескольких сот миллионов долларов до 15 долларов. Некоторые умудрялись вовсе ничего платить.

28-03-2013

О людской благодарности

27-03-2013

К сегодняшнему дню полностью завершено формирование мобильно-модульного ракетного комплекса CLUB-K, сообщает «Российская газета».

26-03-2013

Генерал-майор М. Вильданов, профессор Академии военных наук, кандидат военных наук. Источник

26-03-2013

Вышивка шелком по шелку - жемчужина восточных искусств. Более двух тысяч лет тому назад император Сунь Цюань приказал сестре своего главного министра вышить “Карту Царств”. Горы, реки, города и строения были изображены в мельчайших деталях на одном квадратном полотне шелковой ткани.

25-03-2013

По словам одного из его сторонников, Единый ударный истребитель F-35, это «не то, что нужно нашим войскам», он «слишком дорог», «плохо спроектирован» и «его текущие проблемы слишком многочисленны, чтобы их перечислять». 

Источник перевод для MixedNews - molten

24-03-2013

Жизнь струится, как мелкий песок сквозь пальцы, убегает, утекает куда-то безвозвратно, оставляя в памяти лишь следы о былом. Иногда эти следы чёткие, цветные и глубокие, иногда блеклые, черно-белые и едва, едва заметные, а иные уже и совсем потерялись.

23-03-2013

Началу летных испытаний российского истребителя пятого поколения Т-50 предшествовал огромный объем предварительных расчетных и моделирующих работ, которые выполнило ОКБ Сухого. С этой целью на территории ОКБ был создан стенд комплексирования и полунатурной отработки изделия Т-50, который функционирует и в настоящее время, обеспечивая сопровождение ПАК ФА в летных испытаниях и наземную отработку различных режимов пилотирования.

23-03-2013

Буквально позавчера вернулся из жаркого Каира. Хочу вам рассказать небольшую историю о том, как мы залезли на вершину одного из семи чудес света.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.