Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

9-05-2013

Вопрос войны в космосе невозможно разобрать, не коснувшись проблем термодинамики. Ведь космос отличается от Земли не только отсутствием силы тяжести и силы сопротивления движению — космос ещё и обладает совершенно отличной от Земли термодинамикой.

9-05-2013

Геологи из университета Аддис-Абебы в Эфиопии изумлены – в пустыне Афар с удивительной скоростью образовывается впадина, которая может стать вместилищем нового океана.

9-05-2013

В сознании типичного постсоветского обывателя Германия кажется страной чистоты, порядка и абсолютной дисциплины. Особенно крепко этот штамп засел в головах тех, кто в Германии ни разу не был и смотрит на нее исключительно по телевизору, где нам показывают красивые и ухоженные места, цветущие луга, романтические замки и практически идеальные дороги. Да, возможно, когда-то Германия и была именно такой, но в последние годы все изменилось далеко не в лучшую сторону.

8-05-2013

Любой вопрос "Как?" неизбежно должен привести любого мыслящего человека к гораздо более простому вопросу "Зачем?" При этом ответ на вопрос "Зачем?", который легко потерять, трудно найти и невозможно забыть — уже и сам по себе несёт внутри своей формулировки как минимум 80% ответа на вопрос "Как?".

8-05-2013

Представляем Вам подборку из 20-ти наиболее красивых природных феноменов, связанных с игрой света. Поистине явления природы неописуемы — это надо видеть! =)

8-05-2013

Авиационная тактическая высокоскоростная противокорабельная ракета Х-31АД предназначена для поражения боевых (десантных) надводных кораблей и транспортных судов из состава ударных групп (конвоев) или следующих одиночно. По сравнению со своим прототипом (Х-31А) у ракеты увеличена на 15% мощность боевой части. Дальность пуска увеличена практически в 2 раза.

8-05-2013

Возобновление производства самолета Ан-124 «Руслан», о котором велись разговоры на протяжении многих лет, все еще не началось. Самым сложным препятствием является отсутствие стартового заказа. Президент и генеральный конструктор КБ Антонова Дмитрий Кива считает, что серийное производство Ан-124 будет возобновлено и стартовым заказчиком станут российские ВВС.

7-05-2013

Люди издревле мечтали летать.
Попытки взлететь, преодолев силу земного притяжения, следовали в истории человечества одна за одной. Трудно сказать, какая страна не приложила усилий к отправке своих представителей в увлекательное путешествие ввысь и далее — куда хватит сил и смекалки.

6-05-2013

А вот тут небольшой комментарий американца со ссылкой на рисунок. Тёплую водку из мыльницы.

5-05-2013

Восхитительно красивая подборка украшений. Утянуто у http://mondor1.livejournal.com/

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.