Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

8-11-2014

Об этом сообщил ТАСС военный источник в Брюсселе, комментируя письмо американских конгрессменов, направленное в НАТО, в котором содержится предложение выкупить вертолетоносцы, чтобы не передавать их России.

7-11-2014

Минэнерго РФ в ближайшие дни ожидает получение предоплаты от "Нафтогаза" за поставки газа в ноябре-декабре текущего года, сообщил в пятницу министр энергетики РФ Александр Новак.

7-11-2014

ЕС-плюс

Брюссель. 6 ноября. В Европейской комиссии отмечают, что не давали гарантий на оплату российского газа украинской компанией «Нафтогаз Украины».

7-11-2014

Еврокомиссары потребовали от Будапешта разъяснений по ускорению проекта «Южный поток». Шутка ли: венгры решили не просто провести газопровод по своей территории, а провести быстро — то есть строительство ускорить! Венгерский премьер-министр Виктор Орбан дал Еврокомиссии ответ: «Южному потоку» возражения Евросоюза не помешают. У Германии, мол, есть «Северный поток», а у нас будет «Южный».

7-11-2014

Руководство Крыма подозревает компанию «Крымхлеб» в финансировании действий украинских силовиков в донбасском конфликте, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления по антикоррупционным проверкам Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Дмитрия Простакова.

7-11-2014

Возможное увеличение объёмов экспорта нефти из США — тема, на первый взгляд не такая интересная, как будущий экспорт сжиженного газа. Ведь в случае газового экспорта на рынок действительно выйдут дополнительные объёмы газа. Но по части нефти США ещё долго будут оставаться импортёром, а значит, рост экспорта нефти означает и увеличение импорта, то есть по сути — это обмен, без изменения мирового баланса предложения. Конечно, кое-какие интересные аспекты есть и здесь: разница во внутренних и мировых ценах, различия в сортах импортируемой и экспортируемой нефти.

6-11-2014

Ракета-носитель "Днепр" с космическим аппаратом ASNARO и еще четырьмя микроспутниками стартовала утром с пусковой базы "Ясный" в Оренбургской области, сообщили в компании "Космотрас".

6-11-2014

Есть дни, способные удручать количеством негативной информации. Но вчерашний явно превзошел все мыслимые «дозировки». Дети, убитые и раненные на футбольной площадке донецкой школы. Солдатские матери, объявившие голодовку прямо в приемной Генпрокурора. Нефть, упавшая до $81,6 за баррель, гривна, подешевевшая до 14,5 за доллар, и рубль, составивший ей компанию – до 45-ти. Куда катится этот мир?

5-11-2014

На рассмотрение Госдумы внесен проект закона, запрещающего на территории России оборот и хранение долларов США. В случае принятия документа граждане РФ будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а равно и наличные долларовые купюры) обменять на рубли или валюту других стран — евро, фунты стерлингов, иены, юани и т. д, сообщают Вести.

5-11-2014

Венгры сравнили Брюссель с Москвой образца советских времён и задумались над вопросом выхода из Евросоюза. Британский премьер повздорил с немецкой канцлершей: двое не сошлись в вопросе рабсилы, свободно циркулирующей по матушке Европе.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.