Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

9-02-2015

1. МИД Испании: ЕС потерял от антироссийских санкций 21 млрд. евро

9-02-2015

Народный депутат, заместитель главы фракции «Воля народа» Андрей Деркач, выступая на согласительном совете, заявил, что ситуация в украинской экономике сложилась катастрофическая. По словам депутата, в государственном бюджете имеется дефицит средств на образование (около 3 млрд. гривен) и здравоохранение (около 3,5 млрд.).

9-02-2015

http://www.washingtonpost.com/blogs/wonkblog/wp/2015/02/06/ukraines-currency-has-fallen-50-percent-in-two-days/

Валюта Украины просто рухнула - 50 процентов в течение двух дней

8-02-2015

На днях «Нью-Йорк Таймс» со ссылкой на не названных американских чиновников опубликовала сенсацию. Саудовская Аравия последние месяцы ведёт тайные переговоры с Владимиром Путиным. Предмет переговоров: отказ России от поддержки президента Сирии Башара Асада в обмен на высокие нефтяные цены, которые гарантирует Эр-Рияд.

8-02-2015

Греция и Россия обсуждают сотрудничество в геологоразведке и строительстве геотермальных электростанций. Министр производственной реформы, окружающей среды и энергетики Греции Панайотис Лафазанис в пятницу обсудил эти вопросы с генеральным директором холдинга "Росгеология" Романом Пановым, сообщил РИА Новости источник, близкий к переговорам.

7-02-2015

Турция увеличила заявку на объем газа, который она хотела бы получать по черноморскому газопроводу с рабочим названием "Турецкий поток" с 14 до 16 млрд кубометров в год. Это равно нынешней мощности морского газопровода "Голубой поток", обеспечивающего половину поставок российского газа в Турцию.

6-02-2015

«Турецкий поток» нарушает газовые соглашения с европейскими странами, уверяет Еврокомиссия. Она уже убрала со своего пути «Южный поток» с помощью правил Третьего энергопакета, которые создавались во многом специально, чтобы навредить Газпрому. Теперь ЕК старается найти юридический повод, чтобы остановить «Турецкий поток». Удастся ли ей это? 

6-02-2015

Саудовская Аравия понижает цены на мартовские поставки нефти в Азию, предложив максимальный дисконт за 14 лет. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

6-02-2015

Министрам финансов ФРГ и Греции Вольфгангу Шойбле (Wolfgang Schäuble) и Янису Варуфакису не удалось достичь никакого прогресса по проблеме греческой задолженности в ходе встречи в Берлине в четверг, 5 февраля. "We agree to disagree. - Мы согласны с тем, что у нас разногласия", - подытожил итоги встречи глава германского Минфина. Он вновь исключил возможность списания задолженности Греции.

6-02-2015

Президент Владимир Путин потребовал немедленно восстановить пригородные железнодорожные перевозки в российских регионах, отмененные ранее как «убыточные». В правительстве заверили, что решение проблемы займет около двух месяцев, но главу государства такой подход не устроил. В итоге в РЖД обещают экстренно восстановить отмененные поезда.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.