Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

29-01-2015

После того, как в начале декабря было объявлено об отказе от «Южного потока» в пользу турецкого маршрута, начались разнообразные спекуляции. О том, что «Турецкий поток» — не более чем наш шантаж Евросоюза, остаётся много неопределённостей и т.д, и т.п.

28-01-2015

Отсюда

28-01-2015

Газпром - отказался от планов расширения газопровода Северный поток и продления его до Великобритании, сообщили Рейтер два источника в Газпроме.

28-01-2015

Оригинал взят у alex_anpilogov.  Наконец-то могу с честью сказать: Алексей Анпилогов — агент «Газпрома». Тайна, о которой так долго твердили большевики, стала явью. Просочился на страницы корпоративного журнала «Газпром».

28-01-2015

Российские власти пока не приняли решения потребовать от Украины возврата кредита в 3 млрд долларов, при этом общая задолженность Киева российской стороне достигает 25 млрд долларов. Об этом заявил глава администрации Кремля Сергей Иванов. Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что у Москвы есть основания потребовать досрочного погашения займа.

28-01-2015

Завод «Южмаш» приостанавливает работу

27-01-2015

Формально эта история началась 16 января 2015 года с внезапного решения швейцарских банковских гномов разорвать всякую связь своего франка с европейской валютой, даже ценой одномоментной потери 415 млрд. евро (более подробно об этой теме — в материале «Швейцария поняла: евро ждет чрезвычайно серьезный кризис»).

27-01-2015

Венгрия ведет переговоры с Грецией, Македонией и Сербией о поставках российского газа в Центральную Европу через Турцию по новому газопроводу, сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

27-01-2015

В Японии решено открыть новую шахту по добыче каменного угля, спрос на который резко вырос после остановки всех АЭС вслед за аварией на атомной станции "Фукусима-1". Первая за последние 37 лет такая шахта откроется нынешней весной в городке Курияма на самом северном острове страны Хоккайдо, сообщила добывающая компания "Саппоро дайити".

27-01-2015

На днях Польша заявила о намерении стать «крупным транзитёром газа для ЕС», сообщает Bloomberg со ссылкой на интервью главы польской государственной Gas-System. «Уникальное расположение в Европе», «граница с двумя крупнейшими потребителями газа в Европе» (Германией и Украиной) — рассматриваются в качестве факторов успеха.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.