Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Потребление нефти в 2014 году по странам и его динамика с 1985 года

Оригинал взят у ray_idaho


Рано вставай, много работай, добывай нефть.
Жан Пол Гетти

После добычи нефти в 2014 году по странам и ее динамики - ее потребление в 2014 году.

На первом графике приведены данные за 2014 год по основным странам - потребителям (больше 100 миллионов тонн в год). США продолжает оставаться безусловным лидером по потреблению нефти в мире, Китай в потреблении нефти лишь на втором месте. Индия почти догнала Японию. Россия, Бразилия и Саудовская Аравия используют примерно одинаковый объем нефти, около 140 млн. тонн. Удивляет столь низкое место Германии, которую почти достигли такие страны как Южная Корея и Канада.

На втором графике приведена динамика потребления нефти с 1985 года по этим 10 странам. Рост в США закончился в 2005 году, рост в России после 1990 года. Заметно выросли - Китай и Индия.

В третьей таблице видно, что наибольший рост у Китая, почти в 5 раз, Индия и Южная Корея примерно в 3 раза. Зато Германия, Россия и Япония потребляют теперь меньше.

Потребление нефти в 2014 году по странам, млн. тонн в год

Динамика потребления нефти с 1985 по 2014 год по странам, млн. тонн в год

Динамика потребления нефти с 1985 по 2014 год в мире, по странам, млн. тонн в год

По данным BP

Оригинал


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.