Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

11-07-2015

На шельфе Южных Эгейских островов имеются промышленно значимые запасы углеводородов.

11-07-2015

Президент Гурбангулы Бердымухамедов проведет переговоры с премьером Индии Нарендрой Моди, прибывшим в Ашхабад с официальным визитом, сообщает МИД Туркменистана.

11-07-2015

Дефолт украинских "ПриватБанка" и "Ощадбанка" по еврооблигациям почти неизбежен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы международного рейтингового агентства Fitch.

11-07-2015

Оригинал взят у andrey_kuprikov

Если вы должны денег и не можете отдать, то у вас два решения:

10-07-2015

К теме «мини-СПГ» мы время от времени уже обращались в публикациях, правда, по касательной. Настало время обсудить её в отдельном материале. Область «мини-СПГ», т.е. малотоннажного производства сжиженного газа и операций с ним, не так сильно отличается от традиционной СПГ-индустрии, за исключением собственно объёмов.

10-07-2015

Бизнес-проекты на территории России, объявленные в 2014 г., как следует из доклада о мировых инвестициях ООН, стали крупнейшими в мире по объемам предполагаемых инвестиций, сообщает в четверг газета "Известия".

10-07-2015

В одной из изданных нами книг использовались показатели топливно-энергетического комплекса для описания ряда фундаментальных процессов развития общества и цивилизаций под девизом “Энергия - всему голова!”. Для корректного анализа необходимы как начальные данные так и общее представление ситуации, поэтому мы не собираемся останавливаться на достигнутом и продолжаем изучение вопроса. Сегодня мы попытаемся узнать, сколько же нефти из скважины доезжает до бензоколонки, а также сделаем обзор результатов исследований EROEI(stnd).

9-07-2015

Расторжение контракта между «Газпромом» и подрядчиком Saipem не повлияет на сроки строительства «Турецкого потока» и является техническим вопросом. Об этом заявил журналистам министр энергетики России Александр Новак.

9-07-2015

Корпорация "ВСМПО-Ависма" подписала три долгосрочных соглашения с британской Rolls-Royce на период 2016-2025 гг., говорится в сообщении российской компании.

9-07-2015

«Дочка» «Газпрома» South Stream Transport B.V. проинформировала итальянскую компанию Saipem S.p.A. о расторжении контракта на строительство первой нитки морского участка газопровода «Турецкий поток». Этот контракт был еще заключен в рамках реализации проекта «Южный поток», но закрыт Россией в конце 2014 года в связи с неконструктивной позицией Евросоюза. Об этом говорится в сообщении компании-оператора.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.