Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

23-07-2015

Власти Франции решили уменьшить зависимость страны от атомной энергии. Национальное собрание приняло в среду, 22 июля, закон о реформе в энергетической отрасли. В нем помимо снижения уровня выброса парниковых газов и одновременного увеличения производства электроэнергии из возобновляемых источников предусмотрено к 2025 году сократить производство атомной энергии на треть. В настоящее время 75 процентов от всего объема электроэнергии во Франции производят АЭС, сообщает агентство Reuters.

23-07-2015

Не экономический расчет, не взаимное доверие, не желание быть вместе, а царящий в ЕС страх помог достичь соглашения между Грецией и партнерами по еврозоне. К такому выводу пришел председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, который в среду дал интервью газете Le Soir.

22-07-2015

Британские учёные обвиняют Владимира Путина в распространении на территории Великобритании гигантского ядовитого борщевика. Учёные утверждают, что избавить колосящиеся поля Туманного Альбиона от опасной заразы может теперь только растущий в Грузии волшебный ржавчинный гриб, поиски которого шли много лет, но были бесцеремонно прерваны войной 2008 года:

22-07-2015

Миноритарные акционеры Укрнафты, подконтрольные группе Приват Игоря Коломойского, подали иск против Украины не только в Лондонский суд, но и в Стокгольмский арбитраж.

22-07-2015

Условия ее получения ужесточаются.

21-07-2015

ItonTV1

Специально за этим каналом не слежу, но вот попалось очень интересная точка зрения: Греция и Европа глазами Израиля.

21-07-2015

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила проект закона, позволяющего российским судам на основе принципа взаимности ограничивать на территории РФ юрисдикционный иммунитет других государств и их имущества.

21-07-2015

МОСКВА, 21 июля. Россельхознадзор может запретить поставки цветов из Нидерландов в Россию из-за заражения их карантинными организмами, об этом говорится в сообщении ведомства по итогам встречи главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с послом Колумбии в России Хайме Хироном Дуарте.

21-07-2015

Китайские инвесторы могут приобрести заброшенный аэропорт в испанском городе Сьюдад-Реаль всего за €10 тысяч. Это, пожалуй, будет самым незатратным приобретением инвесторов из КНР в Европе: китайские бизнесмены охотно скупают европейские бренды, компании и другие активы. Биржевой аналитик Дэвид Куо в интервью RT рассказал, как Китай прокладывает себе путь в Европу.

20-07-2015

Крупнейший производитель оружия в США Lockheed Martin Corp договорился о покупке подразделения United Technologies Corp Sikorsky Aircraft, производителя вертолетов Black Hawk, более чем за $8 миллиардов, сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.