Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

27-11-2015

Банк России включил китайский юань в перечень валют, используемых для инвестиций золотовалютных резервов, однако в ближайшем будущем не планирует производить операции по покупке активов, номинированных в юанях. Об этом ТАСС рассказали два источника, знакомые с ситуацией.

27-11-2015

В Черниговской области на пропускных пунктах «Гремьяч» и «Синьковка» на границе между Украиной и Россией скопилось 26 фур, следующих через Украину в РФ. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины пресс-секретарь Олег Слободян.

26-11-2015

Власти Сирии надеются на участие российских компаний в разработке нефтяных месторождений на сирийском побережье, заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем на встрече с вице-премьером Дмитрием Рогозиным.

26-11-2015

Украина в среду приняла решение полностью запретить российским авиакомпаниям использовать воздушное пространство страны для транзитных полетов. Власти объяснили это решение необходимостью обеспечить национальную безопасность и ответом на "агрессивные действия РФ". Потери страны от такого шага в правительстве оценивают в 25-30 миллионов евро.

26-11-2015

Ремонтная бригада НЭК "Укрэнерго", занимавшаяся восстановлением линии электропередач (ЛЭП) 220 кВ "Каховская-Титан", в 10:00 четверга прекратила работы в связи с просьбой активистов энергетической блокады Крыма, сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации со ссылкой на информацию пресс-службы "Укрэнерго".

26-11-2015

Российские пограничники на КПП «Казбеги – Верхний Ларс» блокируют пропуск в Россию следующих через Грузию транзитом грузовиков с турецкими номерами, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии со ссылкой на информационное агентство «Пирвели».  

25-11-2015

Россия прекратила со вторника поставки угля Украине в ответ на энергетическую блокаду Крыма. Об этом сообщает Коммерсантъ со ссылкой на информированные источники. Российская таможня, по информации издания, наложила запрет на отгрузку энергетического и коксующего угля украинским покупателям. В то же время транзит угля через Украину, как отметили собеседники издания, продолжается в нормальном режиме.

24-11-2015

МОСКВА, 24 ноя — РАПСИ. Российское авторское общество (РАО) не функционирует, счета организации заблокированы, по результатам проверки дело в ближайшее время будет передано в прокуратуру, рассказал член авторского совета РАО, продюсер и композитор Игорь Матвиенко. Об этом сообщает РИА Новости.

24-11-2015

Я думаю, что над этой картинкой сейчас много кто медитирует, особенно в Москве. На графике - источники турецкого газового импорта (без которого энергетике страны будет очень больно. Иногда темно. И немного холодно). Большой синий кусочек - это Газпром.

24-11-2015

Соответствующее письмо направлено в адрес "Укринтерэнерго".

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.