Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Фунты, тугрики...

Фунты, тугрики...

19-04-2016

Париж и Дели завершают работу по подготовке контракта на поставку истребителей «Рафаль» для ВВС Индии, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на свои источники.

18-04-2016

Украина уже дважды просила отсрочить слушания в Высоком суде Лондона дела по иску о выплате долга на три миллиарда долларов, Россия дала свое согласие в первый раз, но не намерена делать этого снова, сообщил журналистам замминистра финансов Сергей Сторчак.

18-04-2016

 Киев возобновит социальные выплаты жителям неподконтрольного Донбасса только после восстановления контроля над регионом.

18-04-2016

Мечта интегрировать свою газотранспортную систему (ГТС) с европейскими сетями у Украины появилась совсем не вчера, и не после "майдана" - а еще несколько лет назад, в период правления В.Януковича (а скорее - раньше). "Жемчужиной" системы, которая обеспечила бы интерес европейцев, тогда должна была стать система подземных хранилищ газа (ПХГ).

18-04-2016

Мы продолжаем следить за происходящим в нефтяной отрасли США, которая в существенной степени влияет и на мировой рынок нефти.

17-04-2016

Американцы любят хвастать тем, что у них самая сильная армия в мире. Но американская армия ещё и самая дорогая в мире. Во сколько обходится американским налогоплательщикам претензии на мировую гегемонию США? Газета The Fiscal Times представила десятку самых дорогих произведений американского ВПК.

16-04-2016

Франция готовит поправки в закон о защите госимущества других стран от исков компаний, фондов и других частных организаций, сообщает издание Les Echos со ссылкой на источники в МИД Франции. Несмотря на то, что Россия в поправке не упомянута, очевидно, что изменения в первую очередь будут направлены против исков, подобных искам бывших акционеров «ЮКОСа» к правительству РФ.

16-04-2016

Россия вдвое сократит транзитные перевозки через Эстонию. Эта новость заставила эстонскую делегацию срочно выехать в Москву, передает ERR. Здесь считают, что сокращение нанесет сильный удар по эстонским портам и железнодорожному сектору. Эксперты также полагают, что если ситуация не исправится, грузоперевозчикам придется пойти на сокращение персонала.

16-04-2016

Dagblad Finansielle:  "Сотни ветрогенераторов в Нидерландах работают в убыток. Стоимость вырабатываемой этими станциями электроэнергии при нынешних ценах не компенсирует расходов на поддержание турбин в работоспособном состоянии.

15-04-2016

Как украинский производитель самолетов адаптируется к новой деловой и политической реальности

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.