Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

20-10-2016

В среду, 19 октября, спускаемый модуль «ЭкзоМарса» — «Скиапарелли» — опустился на поверхность Красной планеты. Пока неясно, насколько успешной была посадка первого европейского марсианского зонда. В ожидании известий предлагаем вспомнить, что представляет собой миссия «ЭкзоМарс», зачем ученые снова отправили на Марс космические аппараты и причем тут Россия.

20-10-2016

Senyumlah Bah

20-10-2016

Лесопильная машина WM1000, относящаяся к серии «зеленых» промышленных станков, — предназначена для распила крупных бревен диметром до 1,5 м, и дает возможность предпринимателям осваивать их переработку, недоступную ранее ввиду отсутствия соответствующего оборудования.

19-10-2016

Остывает мир, опускается сверху и разливается по земле осенняя грусть, застывая в ярких красках остывающей природы. Дыхание осени все холоднее, и от того загустевают яркие в начале краски, становясь густым багрянцем и золотом. Вбирая холод в себя, листья не могут остановить его, и оттого истратив все силы, падают вниз с ветвей, устилая землю ковром…

19-10-2016

Межпланетная исследовательская миссия ExoMars добралась до активной фазы. В среду состоится посадка европейского спускаемого модуля Schiaparelli. Рассказываем о том, зачем нужна эта посадка, как она будет проходить, и какие результаты от нее ожидаются.

18-10-2016

Фотограф из Австрии Энн Гайер делает невероятные осенние портреты собак, добавляя в кадр совершенную волшебную атмосферу.

18-10-2016

Американская компания Aurora Flight Sciences провела испытания системы ALIAS, позволяющей конвертировать любой пилотируемый летательный аппарат в беспилотник.

18-10-2016

Эти фотографии покажут, что в мире еще осталось немало хороших людей, добрые поступки которых дарят не только радость, но и жизнь.

18-10-2016

Оказалось, что новые пластиковые банкноты, поступившие в обращение в Великобритании, могут воспроизводить звук с виниловых пластинок.

18-10-2016

А есть ли место на земном шаре, куда бы вам хотелось вернуться? Конечно. На Земле есть очень много по-настоящему интересных и красивых мест,
но одним из самых притягательных я считаю Камчатку.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.