Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

18-10-2016

Эти фотографии покажут, что в мире еще осталось немало хороших людей, добрые поступки которых дарят не только радость, но и жизнь.

18-10-2016

Оказалось, что новые пластиковые банкноты, поступившие в обращение в Великобритании, могут воспроизводить звук с виниловых пластинок.

18-10-2016

А есть ли место на земном шаре, куда бы вам хотелось вернуться? Конечно. На Земле есть очень много по-настоящему интересных и красивых мест,
но одним из самых притягательных я считаю Камчатку.

18-10-2016

17 октября 1902 года 114 лет назад в Детройте был выпущен первый автомобиль марки «Кадиллак». Машина развивала максимальную скорость около 48 километров в час и стоила 750 долларов. За доплату можно было получить два дополнительных пассажирских места и складной мягкий верх. Мы решили вспомнить все первые модели известнейших брендов.

18-10-2016

«Лунная ночь на Днепре» (1880) – одна из самых известных картин Архипа Куинджи. Эта работа произвела настоящий фурор и приобрела мистическую славу. Многие не верили в то, что свет луны можно так передать лишь художественными средствами, и заглядывали за полотно, разыскивая там лампу.

18-10-2016

1. Успешный старт американской ракеты с российскими двигателями

17-10-2016

Мы живем в интересное время, когда количество активных проектов сверхтяжелых ракет-носителей уже превысило количество пальцев на одной руке. Государственные космические агентства и частные компании анонсируют свои планы по созданию именно сверхтяжелых ракет, и, хотя большинство должны будут полететь в 2020-х, увидеть первый пуск одной из них мы имеем шансы уже в следующем году.

17-10-2016

С часовой задержкой Европейское космическое агентство получило телеметрию от космического аппарата Trace Gas Orbiter. Причины задержки телеметрии анализируются.

16-10-2016

Новый концепт Vision Next 100 от Motorrad, отдела по разработке мотоциклов компании БМВ, это не предсказание, а скорее мечта о том, какими станут мотоциклы не в самом ближайшем будущем. Скорее, через три поколения или более того. И да, концепт походит на мотоцикл из фильма «Трон».

16-10-2016

Великолепная анимация наглядно показывает ритм, в котором живет Земля. Исследователи Национального музея естественной истории при Смитсоновском институте (США) создали карту, которая показывает извержения, землетрясения и токсичные выбросы на нашей планете. Ученые говорят, что карта похожа на пульс Земли.     

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.