Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Интересное

10-10-2016

Физики из США и Японии впервые напрямую «увидели» преломление электронов под отрицательными углами — явление, аналогичное поведению света в средах с отрицательным коэффициентом преломления. Необычный физический эффект наблюдался в графене, слое графита толщиной в один атом. По словам ученых, с его помощью можно добиться создания «электронных линз» на чипе, которые помогут сделать миниатюрными электронные микроскопы.

10-10-2016

Водовороты всегда были источниками легенд и матросских басен: здесь прятались вымышленные морские твари и даже некоторые боги. По одной из версий, даже Атлантида опустилась на дно, затянутая гигантской воронкой.

10-10-2016

Прекрасная, прекрасная японская осень. Прекрасные, прекрасные японские совы.
Белая просто балдеет, когда ее гладишь:)

10-10-2016

Внимание! У людей, любящих автомобили, от прочтения этого поста может повыситься кровяное давление, увеличиться частота сердечных сокращений и уровень сахара в крови. Сегодня я покажу и расскажу, как в Америке умирают автомобили. И не какие-нибудь жуткие ведра, а нормальные машины, которые в другой стране еще ездили бы и ездили.

9-10-2016

Почему-то Гугль не находит эту статью на сайте, хотя я вроде выкладывал её сюда в 2013-м. Что ж, повторим...

9-10-2016

7 октября 1959 года советская автоматическая станция "Луна-3" передала на Землю первое в истории фото обратной стороны нашего спутника. За Луной наблюдали еще на заре астрономической науки, и она всегда сохраняла загадочность — никто не знал, что скрывается на ее обратной стороне, что вызвало к жизни множество мифов.

9-10-2016

Когда говорят о Персии, то в первую очередь приходит на ум царь Ксеркс, с которым сражались спартанцы в Фермопильском ущелье во времена Греко-персидских войн. Между тем, хотим обратить твое внимание на то, что персы того времени представляли собой довольно развитую цивилизацию, наследие которой до сих пор заявляет о себе.

8-10-2016

Red Bull Illume — самый престижный международный конкурс экстремальной фотографии. Впервые он прошел в 2007 году и имел огромный успех во всем мире.

8-10-2016

Конечно же, вынесенный в заголовок тезис не всегда находит своё подтверждение на практике – есть много замечательных людей, преуспевших как на школьной скамье, так и в последующей жизни; – однако, и грустную тенденцию мы тоже знаем. Рассуждать же о ней я возьмусь, так сказать, со знанием дела.

7-10-2016

Компания "S7 Космические транспортные системы" - оператор проекта "Морской старт" - предложит государству переделать российский сегмент МКС в орбитальный космодром, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора компании Сергея Сопова.

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.